WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2002, 23:14
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Материал увидел на РИКНе, вроде как открытое письмо, решил перепечатать, узнать ваше мнение. Желательно также узнать мнения обеих конфликтующих сторон.

Уважаемые пользователи Рунета.

Писать нас на РИКН побуждают нечестные действия и несправедливые доводы со стороны ЗАО "Вэб хостинг", известной всем как ValueHost. Цель этого письма - рассказать правду о том, что происходит между нашей компанией и ВХ. Кто прав - решать Вам.

Расскажем обо всем по порядку. Мы - Host-Provider.Ru, более года были одним из дилеров ValueHost. Несколько месяцев назад мы начали предоставлять хостинг самостоятельно. Решение стать полноценным хост-провайдером было вызвано, во-первых, стремлением к росту, а во-вторых, постоянно снижающимся качеством услуг, предоставляемых ЗАО "Вэб хостинг". О последнем не хочется говорить много - об этом знают все, кто что-либо слышал про упоминаемую здесь компанию.

Начиная работу, как самостоятельный хост-провайдер, мы учли опыт, пожелания клиентов, приобрели высокопроизводительный сервер в Москве. Естественно было то, что мы предложили нашим клиентам остаться с нами. От них требовалось только сообщить в ValueHost о своем решении сменить хостинг и перейти к нам. Хостинг на весь неизрасходованный период плюс один месяц предоставлялся нами бесплатно. Наши старые клиенты правильно оценили преимущества перехода и согласились. Вот тут-то и начались проблемы…

Проблемы начались у тех, кто хотел перейти к нам. ValueHost попросту не захотел их отпускать. Препятствия создавались в обычном стиле ValueHost: на письма о переходе к другому провайдеру просто не отвечали. Особо досаждающим (приблизительно после двадцатого письма с просьбой наконец-то переписать поле mnt-by) высылалась отписка, в которой сообщалось о якобы неправомерных действиях компании Host-Provider.Ru, отсылающей от имени клиентов письма с просьбами сменить хостинг. На форуме www.hostforum.ru, принадлежащем VH, нередко возмущенные клиенты поднимали тему перехода к другому провайдеру. Эти обсуждения быстро затирались.

Сегодня нам пожаловался один из наших потенциальных клиентов. По каким причинам он до сих пор не стал нашим клиентом видно из письма, полученного им от ValueHost в ответ на просьбу переписать поле mnt-by на нас. Цитата: "Противный валуехост не хочет сменить mnt-by по домену. Говорит, что у него инструкция секретная из-за Вашей некорректности. Посылает подальше - в Росниирос. Нужны инструкции". Какие могут быть инструкции? Мы советуем всем живущим в Москве звонить в ЗАО "Вэб хостинг" по телефону, записывать разговор и пересылать его нам для того, чтобы все могли узнать о нашей "некорректности". Еще лучше обратиться в РосНИИРОС. Зайдите на http://www.ripn.net:8080/nic/dns/mnt_ch_o.html, заполните Приложение и отправьте по адресу: 123182, Москва, площадь академика Курчатова, д.1 Российский НИИ Развития Общественных Сетей или факсом: +7 (095) 737-0602 Ваш NIC-handle можете уточнить на http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html NIC-handle в БД РосНИИРОС старой службы технической поддержки: VALUEHOST-MNT-RIPN; NIC-handle новой службы технической поддержки: NSWD-MNT-RIPN.

Приведем еще цитату из присланных нам писем от клиентов ВХ:

"Извините но нам зао веб-хостинг надоели, написали им мы первое письмо 15 марта , они попросили наши настройки сервера . Мы им их выслали, но и всё они пропали ....... до 26 марта от них не было ни строчки. А когда мы наехали на них в форуме, они тут же кинулись что-то в оправдание писать".

"Однако, там что-то не шевелятся. Напротив, прислали мне письмо, где сообщают о разрыве Ваших с ними отношений и о необходимости изменения моих настроек в почтовой программе и на ftp-сервере (с *.hostprovider на *.valuehost). К слову, я это уже давно сделал и сам, когда почта перестала работать. Не могли бы вы каким-то образом помочь мне с переходом на Ваш сервер?".

А вот письмо, которое переслал нам один из клиентов ВХ: "К сожалению мы вынуждены Вас предупредить, что владелец Hostprovider.ru может рассылать Вам рекламные материалы относительно работы Вашего сайта. Мы сообщаем Вам, что наша компания не имеет отношения к таким рассылкам и любые коммерческие предложения по смене плана хостинга являются недействительными если они исходят от Hostprovider.ru.Пожалуйста, никому не сообщайте Ваши пароли по-Email, даже если в письме стоит подпись нашей компании и в случае получения несанкционированных Email писем всегда обращайтесь к нам".

-------------------------------------------------

Вышесказанное подтверждают:

Сухарев Михаил Васильевич, www.centr.info и www.centr.biz : "...
подтверждаю, что при попытке перехода столкнулся с нежеланием и прямым игнорированием моих писем службой технической поддержки ЗАО "Вэб хостинг".

Губарев Денис Анатольевич, www.denius.ru
Все вышесказанное вами , я подтверждаю.

-------------------------------------------------

Коллектив Host-Provider.Ru
www.host-provider.ru
info@host-provider.ru
  #2  
Старый 01.04.2002, 13:27
dim-dim dim-dim вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 245
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">На форуме www.hostforum.ru, принадлежащем VH, нередко возмущенные клиенты поднимали тему перехода к другому провайдеру. Эти обсуждения быстро затирались[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Подтверждаю, такие сообщения с форума быстренько удалялись.
Кроме того, были сообщения, что при переходе к другому хостеру уважаемый ValueHost кроме изменения мэйнтейнера удалял также и ns-сервера, что делало процедуру переноса более болезненной.
Помимо этого, сотрудник тех. поддержки ValueHost на форуме заявил, что переход у другому провайдеру приводит к расторжению договора с ValueHost и удалению аккаунта на сервере ValueHost. Интересно на каком основании?
Данное сообщение не несет цели очернить кого-либо.
Просто подобные действия некоторых хостинг-провайдеров приводят к тому, что пользователи перестают доверять хостинг-провайдерам.
  #3  
Старый 01.04.2002, 15:21
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (dim-dim @ 01 Апр. 2002, 14:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">На форуме www.hostforum.ru, принадлежащем VH, нередко возмущенные клиенты поднимали тему перехода к другому провайдеру. Эти обсуждения быстро затирались[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Подтверждаю, такие сообщения с форума быстренько удалялись.
Кроме того, были сообщения, что при переходе к другому хостеру уважаемый ValueHost кроме изменения мэйнтейнера удалял также и ns-сервера, что делало процедуру переноса более болезненной.
Помимо этого, сотрудник тех. поддержки ValueHost на форуме заявил, что переход у другому провайдеру приводит к расторжению договора с ValueHost и удалению аккаунта на сервере ValueHost. Интересно на каком основании?
Данное сообщение не несет цели очернить кого-либо.
Просто подобные действия некоторых хостинг-провайдеров приводят к тому, что пользователи перестают доверять хостинг-провайдерам.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну раз уж сюда это вылили, то еще раз подтверждаю справедливость наших слов, под которыми может подписаться не один десяток пользователей.
На самом деле данное обращение возымело некоторые действие на валуехост, или может это случайность, но уже несколько человек переезжает только с измененым mnt-by но с живыми днс и аккаунтом.
  #4  
Старый 25.04.2002, 07:53
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Подписываюсь под всем выше приведенным...
И добавлю немного из своих отношений с Валуем:
Мне перенести сервера было проще, поскольку домены регистрировались через РУ-Центр и просить смены мнт-бай мне не пришлось, просто поменял днс-сервера в настройках и все.
А вот на письма об отключении поддержки доменов на их ДНС-серверах ответа я так и не получил...
Все вышесказанное мной не имеет отношения к GOSTHOST.RU, их &quot;дилером&quot; я стал позднее, и можете почитать что я думаю об этом в другом постинге здесь
  #5  
Старый 25.04.2002, 08:00
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

да, подпись забыл поставить собственно :о)
Данилов Алексей Геннадьевич
NIC-handle - AGD14-RIPN
Студия Sunsite.ru
  #6  
Старый 04.06.2002, 14:00
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Проблемы с валуем были тоже.
Не хотели отдавать наши домены.
Писали регулярно, писали месаги в их форум - не помогало.
Сделали такую фишку:
В рунете есть много популярных форумов и почти в каждом есть тема - что вы думаете про валуй?
Где не было - создавали.
Сохраняли всю переписку с ними и все нелицеприятные месаги в их форуме, как наши так и чужие.
Потом публиковали их в различных форумах.
Полностью сохраняли все наши ветки в их форуме и востанавливали их как только их удаляли.
В конце концов они сдались и теперь отдают домены нашим юзерам почти сразу(со второго-третьего письма).
Почему почти? Думаю они удаляют письма целыми блоками, не читая.
__________________
http://host-md.com
  #7  
Старый 04.06.2002, 18:03
Антон Нехороших Антон Нехороших вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 18.04.2002
Сообщений: 88
По умолчанию

Ндааааа.......
Теперь и тут нам кости моют.
Самое забавное это спрашивать мнение у разьеренной толпы, все голоса и мысли у них будут одинаковы.

Давно читаю этот форум и все ждал когда же и вот оно свершилось.

Можете банить и удалять, Вы же это тоже любите.
__________________
С уважением,
Антон Нехороших.
  #8  
Старый 04.06.2002, 20:32
MuxaHuKyC MuxaHuKyC вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 02.04.2002
Сообщений: 125
Хорошо

Антон! Что бы Вы не говорили про эффект разъерённой толпы.
Но факт остаётся фактом!
И то, что Вы регистрируете домены на себя.
И то, что потом пользователи пишут Вам по несколько
раз одни и те же письма, которые Вы игнорируете.
И то, что вы удаляете темы с критикой из форума. Это всё факт.

И это не делает Вам чести.
Вы, конечно, можете сослаться про нехватку времени.
Но это всё Ваши проблемы! Вам пользователи заплатили деньги.
И они имеют право получить на свой вопрос ответ.

А где ещё рассказать о накипевшем, если на Вашем сайте
такие письма сразу удаляются?



__________________
Администрация http://www.TulaTalk.ru/
  #9  
Старый 04.06.2002, 21:13
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

ООО! и тут небожители пытаются диктовать условия!

Антоша, будь скромнее и люди к тебе потянутся.
Не ешь на ночь сырых помидор и не уезжай с обиды в отпуск - может валуй и выживет с твоей помощью.

данное сообщение отредактировано модератором: на форуме надо быть вежливым и корректным.
__________________
http://host-md.com
  #10  
Старый 05.06.2002, 10:04
Антон Нехороших Антон Нехороших вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 18.04.2002
Сообщений: 88
По умолчанию

Хе-хе, вот только не нужно меня в чем-то обвинять !!!
Все что происходит, не нравится и нам.
И какие я тут условия диктовал???
__________________
С уважением,
Антон Нехороших.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к host-provider worldhosting Отзывы о хостинг провайдерах 2 19.04.2003 13:56
Host-provider - кидалово. DwebHost Мусор 45 19.01.2003 13:43
дизайн host-provider.ru Host-Provider.Ru Дизайн и верстка сайтов 7 12.01.2003 17:47
Host-provider.ru web_pr Мусор 44 08.01.2003 19:16
Host-Provider.Ru Pivo Мусор 2 05.06.2002 15:17


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot