WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.06.2002, 12:53
Nest Nest вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 15.06.2002
Сообщений: 36
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (dim-dim @ 21 Июн. 2002, 13:40)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Ну вот мы, например, пока не ограничиваем.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я думаю это не есть хорошо. Ведь тогда любой пользовательский скрипт в бесконечном цикле может схавать все ресурсы. Пользователи будут от этого не в восторге.
У нас были случаи когда из-за ошибки в скрипте скрипт хавал всю память и своп, после чего сервер реагировал только на ресет.
Пришлось писать свою систему мониторинга, которая следит за загрузкой сервера и убивает зарвавшиеся пользовательские процессы.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну вообще - то rlimits от ошибок в скриптах вполне спасают.
Т.е. в ситуацию OOM сервер при нормально настроенных rlimits и не очень большом кол-ве пользователей на одном сервере войти не должен. Да и насколько я знаю в FreeBSD и Linux ситуация ухода в ООМ достаточно корректно отрабатывается.

Насколько я понял ответ ptitov, он имеет в виду, что они не ограничевают кол-во процессорного времени используемого процессами пользователя скажем за месяц.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.06.2002, 12:57
Nest Nest вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 15.06.2002
Сообщений: 36
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 21 Июн. 2002, 13:42)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Nest @ 21 Июн. 2002, 12:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Yandex.Site. Скорости индексации и поиска там огромны. С другой стороны эта задача реализуема и на Perl, если не будет цели завалить машину провайдера, то поиск по паре сотен статей он не заметит.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Но CPU он все равно много ест. хотя конечно и не как разные самоделки.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
не согласен!
&quot;самоделки&quot; - обычно специализированые программы, размер которых обычно меньше полнотекстовой машины поиска от Яндекса, и работать, при прочих равных условиях, &quot;самоделка&quot; будет быстрее
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ключевое слово было - статей, т.е. подразумевался именно полнотекстовый поиск.
Лично я сомневаюсь, что напишу поисковый движок для полнотекстового поиска лучше чем Яндекс
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неограниченный Веб Хостинг! VGTHosting Специальные предложения от провайдеров 5 15.02.2011 17:10
Трафик wmv1995 Форум по Web-хостингу 3 13.11.2010 20:50
Качественный хостинг! Неограниченный трафик МVlad Форум для реселлеров 8 08.06.2005 07:24
Неограниченный трафик NexTime.ru Форум по Web-хостингу 11 20.04.2005 09:13
Неограниченный трафик => шейпинг Kulman Форум по Web-хостингу 21 29.12.2003 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot