WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.06.2002, 17:39
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Так что еще не известно, кто больше вредит, спаммеры или борцы со спамом... [/QUOTE]<span id='postcolor'>
===
Это точно ...

Кстати о подстава / борьбе со спамом / релкоме и др ...
вот тут недавно флеймили:
http://www.ofisp.org/antispam/0206/msg00463.html
http://www.ofisp.org/antispam/0206/msg00501.html

Мое личное отношения к спаму негативное, но способы борьбы с ним меня не устраивают полностью ...

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Скажем, как бы вы отреагировали, если бы однажды антиспаммер на вашем почтовом сервере убил бы важную информацию, потеря которой понесла бы за собой убытки в десятки тысяч [/QUOTE]<span id='postcolor'>
===
В России нет законов запрещающих / разрешающих спам и в суде будет прав то, кто умнее и у кого адвокат получше. Зато есть законы о моральном ущербе, упущенной выгоды и др.
Кстати, история из жизни. Большинство провайдеров, при отключении клиента-должника делают это таким образом, что при заходе по урл клиента попадаешь на индекс провайдера. Вот. Так клиент подал в суд на провайдера, мотивируя тем, что провайдер таким образом использовал разрекламированную марку с выгодой для себя (повышения посещаемости своего сайта). До суда не дошло - пошли на мировую, но проблемы были. На западе я точно знаю, что были прецеденты, когда провайдер выплачивал абоненту моральный ущерб из-за не дошедшего письма, которое зарезалось фильтром.
Кстати, не попадались никому крутые клиенты ? У меня есть дядечка, который с охранником пришел … Оказался генеральным директором СП. Ему секретарь неправильно мою фразу передал «что договор подписывается от лица генерального или доверенного лица». Благо он был добр ко мне Но я, если честно, испугался (мягко сказано), когда мне заявили, что за х... я тут к Вам должен лично приходить ? Я думаю та секретарша больше у него не работает

Кстати о спаме (подолью немного масла в огонь):
Если СПАМ не признается, то как относиться к рекламе в журналах, газетах, ТВ, в ваших почтовых ящиках, даже теперь и в учебниках для школы. Вот я своему ребенку кассетку купил с мультиками, лицензионная, все тип-том, а там в каждом перерыве реклама рыжего Апа
Как с этим бороться ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2002, 17:52
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ComfortHosting @ 20 Июн. 2002, 16:33)</td></tr><tr><td id="QUOTE">На самом деле информацию, важность которой измеряется десятками тысяч долларов отсылать с пятидолларовой карточки РОЛ мягко говоря странно. Если это не MMF только [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Ну не скажи ... Примеров могу привести кучу ...
Хочешь последний ?
Я случайно (по старой работе) связан с посольством одного государства в РФ (знаю всех сотрудников, с послом кофе пил, а с одним ихним товарищем - друзья). Так вот у них недавно история произошло.
Тянули ребята из компании &quot;.......&quot; ЛВС по посольству и случайно повредили все каналы связи, в том числе и свои
А в ближайщее время должен был прилететь от туда человечек - шишка. Отсутствие связи = срыв официального визита.
Результат - нота протеста + той &quot;.........&quot; компании наши из ФСБ и др. так уши надрали, что они еще долго светились ...

А продолжение истории этой просто (уже нас касается):
Пока чинили все, ребята переписывались через интернет (карточки &quot;...&quot со своими. И так уж получилось, что у этого провайдера сбой произошел, письма стерлись (они даже официально в новостях написали). Вот, а среди этих писем были ну очень важные ... Очередная нота протеста ... и мне досталось - я же придложил по дурости карточку купить

Славу богу, посольство это мелкого государства ... А если это был США или др Или просто Вася из братков
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2002, 18:53
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Это нечто иное.

Мы вообще говорим о блокировке почты.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2002, 20:18
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 20 Июн. 2002, 19:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Это нечто иное.

Мы вообще говорим о блокировке почты.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Блокировку почты тоже можно притянуть за уши
Но я да, немного не том .... сорри (всю неделю болею, к вечеру совсем не какой ...)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2002, 20:29
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Да я понял, каким образом притянуть. Но если кто-то важную корреспондецию от РОЛ отправляет, то поделом.

Отклоняясь от темы, срочный канал связи организовать легко можно иным способом. В центре Москвы, где посольства, можно от многих провайдеров по медной паре соединение организовать. Опять-же радиосети.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.06.2002, 08:35
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Отклоняясь от темы, срочный канал связи организовать легко можно иным способом. В центре Москвы, где посольства, можно от многих провайдеров по медной паре соединение организовать. Опять-же радиосети.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
===
Там проблема была, что они два дня сидели, понять не могли, почему связи нет ... А аварию ликвидировали быстро, телефоны заработали на следующие сутки после того, как разобрались, а вот инет что-то долго тянули (говорят колоцы открываются только при участии фсб ...)

Кстати, а в России были судебные прецеденты со СПАМом ?? Инетересно, как все решили ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу почтовый хостинг Yurs Нужен хостинг для проекта! 0 19.03.2009 09:39
Ищется недорогой платный почтовый хостинг - что выбрать (в Москве)? Urist Нужен хостинг для проекта! 3 23.12.2008 17:47
Ищется недорогой платный почтовый хостинг - что выбрать (в Москве)? Urist Форум по Web-хостингу 1 13.12.2008 13:25
Почтовый сервер exchange Технические аспекты и вопросы безопасности 23 20.11.2006 02:57
Почтовый хостинг для компании isergey Нужен хостинг для проекта! 4 07.03.2005 17:42


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot