WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.03.2006, 08:02
savage savage вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 4
По умолчанию Помогите упорядочить и пополнить информацию по поводу хостинга

Приветствую всех!

Недавно решил собрать информацию относительно организации хостинга своими руками. Как говорится: предупрежден – значит вооружен. Вот и я решил вооружится знаниями на будущее, потому как в перспективе открыть свой хостинг.

И вот получилась такая картина: насобирал я знания – да только по отрывкам. И сейчас вообще не знаю как это все соединить воедино. Прошу профессиональной помощи.

Ориентируюсь на то, что в будущем хочу открыть свой хостинг: сам соберу сервер, сам все зарегистрирую и т.п. Я знаю что мне для этого нада:
1.Купить железо
2.Поставить необходимое ПО (OC: какую ни будь из *nix`ов, Apache, языки программирования, и еще панель управления хостингом – какую ни будь).

А вот что дальше? Я узнал, что есть такое понятие как colocation. Я так понимаю – это когда я свой сервер ставлю, в моем случае, к Интернет-провайдеру (у провайдера есть такая услуг), за N-ую сумму в месяц. Они мне собственно предоставят выделенную линию. Тогда вопрос: а как я его админить буду? С помощью только панели что ли?
И что мне еще необходимо, чтоб стать полноценным хостером? Где что еще нужно зарегистрировать, какие документы еще необходимы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2006, 12:43
Аватар для whtAdmin
whtAdmin whtAdmin вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 195
По умолчанию

Подумайте, нужен ли вашим будущим клиентам хостинг, у которого руководитель "насобирал знания по отрывкам"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2006, 17:30
Servocom.lv Servocom.lv вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Если будет что-то из *nix`ов,то через SSH - Secure Shell,Если какой нибудь Windows Server то есть много разных прог для удалённого администрирования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2006, 17:46
hcenter.ru hcenter.ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 194
Отправить сообщение для hcenter.ru с помощью ICQ
По умолчанию

А вот что дальше? Я узнал, что есть такое понятие как colocation. Я так понимаю – это когда я свой сервер ставлю, в моем случае, к Интернет-провайдеру (у провайдера есть такая услуг), за N-ую сумму в месяц. Они мне собственно предоставят выделенную линию.
Существует два понятия:
colocation и dedicated.
Colocation - это установка собственного сервера в дата-центр. При этом установка операционной системы и замену неисправных узлов производит клиент.
Dedicated - это аренда сервера в дата-центре. Замена неисправных узлов производит дата-центр.
Аренда сервера составляет от 100 - 400$ в месяц.
Colocation от 60 - 150$ в месяц.

Тогда вопрос: а как я его админить буду? С помощью только панели что ли?
И что мне еще необходимо, чтоб стать полноценным хостером? Где что еще нужно зарегистрировать, какие документы еще необходимы.
Администрирование Вы можете производить как через SSH (программа для работы по SSH - Putty), так и через панель управления. (Большой популярностью пользуются панели управления: Cpanel, Direct Admin, ISP)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2006, 18:15
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Я бы Вам очень посоветовал начать с простого реселлерского пакета, потом постепенно перейти на VPS на базе cPanel/DA и только после этого через год, полтора перейти на сервер. Боюсь, что сейчас это для Вас будет пустой тратой денег, нервов и времени.
К тому же рискуете сильно попасть град недовольств от клиентов, если сервер не будет хорошо администрироваться.
Поверьте, все легко в теории.
На практике совершенно другое
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2006, 18:35
savage savage вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Подумайте, нужен ли вашим будущим клиентам хостинг, у которого руководитель "насобирал знания по отрывкам"
по сути - я незнаю как организовать хостинг, это не значит что я не знаю всех технических тонкостей работы с ним. Я прекрасно знаю как админить *nix, считаю себя достаточно опытным вебмастером, и программистом.
То что я не знаю как организован хостинг - сто стороны организации, дк это только по тому что небыло потребности знать это.

hcenter.ru спасибо теперь я наконецто знаю чем они различаются.

Ar*****ing.Net - нет ресселерством заниматься не стану - мне не нада, я именно хочу открыть свой сервак.

А кто посоветует какая панель управления лучше, может у когото есть многосторонний опыт использования и кто то может поделиться. Буду признателен.

Вот еще какой вопрос интересует: а каким образом я буду предоставлять домены? Где мне самому зарегистрироватся нада?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2006, 21:47
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savage
Ar*****ing.Net - нет ресселерством заниматься не стану - мне не нада, я именно хочу открыть свой сервак.

А кто посоветует какая панель управления лучше, может у когото есть многосторонний опыт использования и кто то может поделиться. Буду признателен.

Вот еще какой вопрос интересует: а каким образом я буду предоставлять домены? Где мне самому зарегистрироватся нада?
Наверное Вы меня неправильно поняли. Речь не идет особо об администрировании сервера. Сейчас это легко. Речь идет об организационных вопросах. Рынок хостинга сейчас наполнен, предложение намного превышает спрос.
Собрав свой собственный сервер и положив его в стойку, Вы выполните лишь примерно 10% необходимых вещей.
Я посоветовал Вам VPS, чтобы сначала реально ознакомиться со структурой рынка, спросом/предложением, организацией и оценить силы.
Если будете уверенны, что это именно для Вас, вот тогда уже можно приступать к сборке сервера.
Также как минимум Вам понадобится лицензия на предоставление телематических услуг, эксплуатации узла связи, оформление юридического лица, сертификат соответствия сервера установленным стандартам.
Это все обойдется в несколько сотен у.е., если все будете сами делать.
Ну дело Ваше
А конкретно про панели управления-
Я думаю либо DA либо cPanel.
Пользователи больше склонны к последней. cPanel обойдется Вам $52.
DA за 19$ в месяц можете купить.
Как вараинт еще Plesk, ISP Manager
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2006, 22:18
savage savage вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

да нет - именно, меня интересует тот вариант - со своим хостингом, я не столь коммерческие цели приследую, так как этот хостинг будет чисто для определенной группы людей.
Цитата:
Также как минимум Вам понадобится лицензия на предоставление телематических услуг, эксплуатации узла связи, оформление юридического лица, сертификат соответствия сервера установленным стандартам.
Вот именно про это я и хочу узнать подробнее. Что необходимо. Какие документы обязательны. Какие нет.
А чтоб иметь возможность регистрировать домены, где нужно зарегистрироваться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2006, 22:40
ArmHosting.Net ArmHosting.Net вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 85
По умолчанию

Вот, почитайте
http://hostingconsult.ru/
Для доменов ничего не нужно. Заведите реселлерский аккаунт DirectI, или Enom и все
http://www.directi.com
http://www.enom.com
Можете взять сабреселлинг аккаунт у местных хостеров
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2006, 11:41
savage savage вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

За http://hostingconsult.ru/ - большое спасибо

Зачем мене реселерство? Яже сказал что я нехочу ресселен. Я именно, хочу сервак свой открыть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором хостинга Avfe Нужен хостинг для проекта! 19 02.12.2021 15:43
Помогите с выбором хостинга webcat Нужен хостинг для проекта! 14 19.09.2011 14:37
Измените информацию... AleVS Замечания и предложения 20 19.09.2009 20:47
Помогите в поисках хостинга ortega Нужен хостинг для проекта! 0 17.08.2006 17:56
О технической поддержке. Помогите упорядочить!!! jinishiu Форум по Web-хостингу 9 11.09.2002 13:33


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot