WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Бизнес хостинга

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2002, 01:48
Smart Smart вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 09.02.2002
Сообщений: 107
По умолчанию

У меня такое чувство, что предложений по хостингу стало слишком много, цены вынужденно катятся вниз, а клиентов больше не становится - кто хотел домен уже получил...

Какой-то я мрачный сегодня
__________________
Предагаю всем вместе повысить цены на хостинг: +100%
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2002, 07:03
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Я знаю что по опросам проведенным ГэллопМедиа по-моему, количество пользователей интернета не превышает 4% от общего числа жителей в России, в то время как в западных странах эта же цифра составляет 60% и более.
А темпы роста очень высокие, следовательно наш рынок интернет услуг, в том числе и хостинга еще в зачатке!
Так что за работу господа
или как говорил ковбой Билли в любимом кинофильме "Человек с бульвара Капуцинов":
- Потрудимся, Джентльмены!



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2002, 09:20
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение


Рунет сегодня
Количество уникальных серверов: 470 156
Количество уникальных документов: 65 613 908
Объем проиндексированной информации: 1101,77 Гб

Это данные Яндекса :-)))
А теперь небольшая проверка ...
Проверяем любой известный Вам сайт на индексацию яндексом :-))) И получаем, что у большинство сайтов "серверов - не менее ....". И тут цифры от 1 до 5 и больше ...
Так что клиентов ну очень мало, по сравнению с кол-вом хостинг-компаний :-))) Так что подтянуть ремни на брюках пора :-(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2002, 09:41
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Проверяем любой известный Вам сайт на индексацию яндексом :-))) И получаем, что у большинство сайтов &quot;серверов - не менее ....&quot;. И тут цифры от 1 до 5 и больше ...
Так что клиентов ну очень мало, по сравнению с кол-вом хостинг-компаний :-))) Так что подтянуть ремни на брюках пора :-((([/QUOTE]<span id='postcolor'>
какую индексацию Вы имеете ввиду ?
индекс цитирования?
Так этот индекс будет большим только в том случае, если я как клиент хостера поставлю на своем сайте хотя бы простенькую ссылочку на него...
Либо - если мой адрес будет вида мой_сайт.сервер_хостера.ру либо www.сервер_хостера.ru/моя_директория/
...
В том же случае, если я не хочу никого информировать о том где находится мой сайт и мой домен вида www.мой_сайт.ru - яндекс цитирования меня не учтет.
А поскольку цена на регистрацию домена второго уровня очень низка, то можно сделать вывод - большинство клиентов - такие.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2002, 09:59
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

Данные яндекса:

&quot;da.ru&quot; - бесплатный сервис WWW-адресов и DNS-имен -508

www.zenon.ru -
629

www.mtu-net.ru -
1995

ну и как Вы прделагаете воспринимать такую информацию ?
у МТУ 2 тысячи клиентов всего-то
а Зенон вообще какой-то мелкий провинциальный провайдер...
Ну а про сервис da.ru я уже вообще молчу поскольку все зарегистрированные там сайты (а их я думаю не одна тысяча) имеют адрес сайт.da.ru и соответственно все они должны увеличить индекс цитирования...
Так что судите сами...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2002, 10:31
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

Если проверить &quot;проиндексирован ли Ваш сайт&quot;, через услугу &quot;добавить URL&quot;, то можно тыкнуть по ссылке &quot;какие страницы вашего сайта www.****.ru доступны в Яndex.Ru к настоящему времени&quot;.
Так вот там выдается результат типа:
&quot;Результат поиска: страниц - 1429, серверов - не менее 2&quot;
&quot;Результат поиска: страниц - 3224, серверов - не менее 5&quot;

Cвязано это с тем, что Яндекс ошибается иногда в web-алиасах.
Да и 470 тыс сайтов - не много ...
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
А поскольку регистрация домена второго уровня очень низка, то можно сделать вывод - большинство клиентов - такие.
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да,да, из 470 тыс. надо вычесть еще домены третьего уровня. В большинство случаев они входят в тарифные планы хостинга домена второго уровня. И не надо забываать о народе.ру и др. Так что потенциально количество клиентов минимально. Тарифные планы будут опускаться и опускаться, а рост рунета за этим успевать не будет.

Клиентов мало и очень мало, а кто есть - уже съеден ...
Как в любом бизнесе - мелкие компании будут съедены акулами, и остануться только компании, осованные специально под определенных клиентов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2002, 10:41
GOSTHOST.RU GOSTHOST.RU вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 279
По умолчанию

я не думаю, что сервер сайт.народ.ру яндекс учитывает как &quot;уникальный сервер&quot;
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2002, 10:52
Helga Helga вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.03.2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию

Smart мрачный пришел, а остальные поддержали его в этом настроении
Стоимось обычного хостинга стремится сравняться с его себестоимостью и это, конечно, грустно.
С другой стороны, на мой взгляд, сейчас происходит перераспределение спроса в сторону co-location, dedicated и виртуальных выделенных серверов (VPS, VDS).
Это очень значительная доля рынка.
__________________
С уважением, Helga
http://rusonyx.ru/
Виртуальные выделенные серверы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2002, 10:56
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
я не думаю, что сервер сайт.народ.ру яндекс учитывает как &quot;уникальный сервер&quot;
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
угумс, тут я не прав - народ.ру он не учитывает, но многие другие домены третьего уровня учитывает ...

У яндекса
Уникальные сервера (хосты)
Это сервера, на которых проиндексирован хотя бы один документ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2002, 11:00
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Стоимось обычного хостинга стремится сравняться с его себестоимостью и это, конечно, грустно.
С другой стороны, на мой взгляд, сейчас происходит перераспределение спроса в сторону co-location, dedicated и виртуальных выделенных серверов (VPS, VDS).
[/QUOTE]<span id='postcolor'>

Во-во ... я вот тоже думаю свой личный сервачок поставить ... А то проектов расползлось, что денег на хостинг не хватает ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много разного от Русоникса rusonyx_admin Специальные предложения от провайдеров 0 25.02.2010 18:12
У нас есть предложение. Strix1 Работа у провайдеров 0 16.12.2007 12:53
мало или много RT-host Форум для реселлеров 2 28.01.2006 11:43
Биллинг и учет клиентуры Kulman Бизнес хостинга 43 17.12.2002 13:10
А действительно ли много? ppp Бизнес хостинга 6 13.06.2002 10:23


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot