WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Домены

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2004, 10:13
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

Может ли хостер в записи СОА поменять эл.адрес, который там указан? Ведь это адрес владельца домена, на каком основании хостер поставил туда свой эл.адрес?
А произошло следующее: решил хостера сменить, ну и отправил регестранту заявку на переделегирование зоны с новыми НС серверами. А он (робот) мне заявляет, что заявка принята и т.к. в сведениях Зоны указан эл.адрес другого чела, то вот этот чел дожен дать подтверждение на переделегирование. Вы спросите как это так, отвечу:
в сведениях хранящихся у регестранта после предыдущего делегирования следующие:
admin-c: <мой RIPN>
zone-c: <мой RIPN>
tech-c: <мой RIPN>
changed: <мое мыло> 20040224
Т.е. <мой RIPN> или <мое мыло> является владельцем домена (admin-c), зоны (zone-c), техн.поддержки (tech-c). В <мой RIPN> указан <мое мыло>. А на самом деле владельцем зоны, т.е. владельцем сведений хранящихся в Зоне описывающем домен, оказался другой человек. Вот такие пирожки - уж как я его уговаривал подтвердить переделегирование, а он ехидно улыбался (про себя) и спрашивал, а чем это наш хостинг Вам не понравился...

Так что теперь использую НС, которые никак не связаны с хостером. Но хочу спросить правильно ли это и как влияет на скорость загрузки сайта, т.к. НС находятся в европе, а хостер в Москве?



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2004, 11:46
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

Все вопросы, касатющиеся зоны домена, размещенного на серверах хостинг-провайдера должны адресовываться на контактный адрес хостинг-провайдера. Если есть вопросы по домену конкретно, то их адресовывают владельцу по записи whois.
Ваш провайдер совершенно правильно поступает, размещая свои данные в зоне Вашего домена, так как это его DNS серверы и он ответственнен за размещение Вас на них и Вашего сайта в целом у себя. Все жалобы на размещенный сайт должны идти именно провайдеру, а не владельцу сайта - это, думаю, вообще не нужно растолковывать.
__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2004, 13:20
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

да, согласен с ENELIS!
Мне только непонятно, почему регестрант при запросе на переделегирование запрашивает разрешение у эл.адреса, который прописан в описании Зоны, а не у эл.адреса, который является владельцем по записи whois. Только владелец может решать вопросы о переделегировании. Тем более, что мой RIPN является владельцем ВСЕГО и об этом говорит whois, т.е.
admin-c: <мой RIPN>
zone-c: <мой RIPN>
tech-c: <мой RIPN>
changed: <мое мыло> - вот что по Вашему значит эта строчка. Вот мне так казалось, что изменять сведения о домене может только этот эл.адрес.

Разве я не прав?

II. Остался открытым вопрос:
Так что теперь использую НС, которые никак не связаны с хостером. Но хочу спросить правильно ли это и как влияет на скорость загрузки сайта, т.к. НС находятся в европе, а хостер в Москве?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2004, 15:01
ZAHADUM ZAHADUM вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 41
Отправить сообщение для ZAHADUM с помощью ICQ
По умолчанию

на скорость загрузки сайта это никак не влияет (сайт то с Москвы загружается), а вот то с какой скоростью будут получены ответы от днс сервера от этого зависит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2004, 15:21
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

а как можно проверить скорость к НС серверам? И какое время отклика можно считать приемлемым?

А где можно в России разместить сведения о домене, т.е. Зону и чтобы я мог бы сам редактировать Зону, т.е. являть ее владельцом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2004, 15:53
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ENELIS @ 25 Мая 2004, 12:46)]Ваш провайдер совершенно правильно поступает, размещая свои данные в зоне Вашего домена, так как это его DNS серверы и он ответственнен за размещение Вас на них и Вашего сайта в целом у себя.
В отношении доменов msk.ru и spb.ru это порочная и в корне неверная практика, поскольку владельцем домена "Релком" считает лицо, указанное в SOA-записи, а не admin-c.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2004, 18:10
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

спасибо, ptitov.
я действительно забыл сказать что домен у меня в spb.ru - вообщем Релком их рулит, и политика у них действительно ну очень не хорошая.
Кстати, а как обстоят дела с домена в зоне ru?
подтверждение о переделегировании зоны приходят на эл.адрес, указанный в SOA или всеже на эл.адрес, указанный в admin-c?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2004, 18:23
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

В зоне ru администратор домена имеет полный контроль над ним.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2004, 14:04
Shane Shane вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Shane с помощью ICQ
По умолчанию

домены РУ мрачное дело
для любого проэкта пойдет .ком

дешего и сердито

6.55 уе
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот прыгнул с парашютом kim Поговорим о том, о сем 20 28.07.2003 05:55
Я вот тут думаю.... NovaLogics Замечания и предложения 0 11.06.2002 15:00
А вот сайтик кому ? NAS Поговорим о том, о сем 3 01.04.2002 11:16
Вот это - сервер adminWHT Поговорим о том, о сем 0 19.02.2002 20:13


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot