Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.08.2002, 11:03
Ivan S Karpoukhin Ivan S Karpoukhin вне форума
Старший научный сотрудник
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 879
Отправить сообщение для Ivan S Karpoukhin с помощью ICQ
По умолчанию

>1. Кого реселите?
Уже никого. Был Сплашхост и Тодос. Нынче работаю в другом месте, дела сданы.

>2. Чем на Ваш взгляд лучше ех-СССР/зарубежный хостер и почему Вы выбрали именно его?
Подкупил своей честностью. А в России тогда еще тодоса не было.

>3. Каких клиентов больше всего? (имееться ввиду какой тарифный план пользуеться наибольшей популярностью у клиентов)
Был всего один план.

>4. Какую форму оплаты используете? (WM, Visa, ect.)
И WM и карты. Сразу по оплате 95/5 - причем из 5% процентов карт 25 % фроды.

>5. Сколько сотрудников в штате саппорта?
3 (теперь вроде 2, ищут на мое место..)

>6. Через какой срок начинают окупаться вложение в
бизнес? (хотя бы примерно)
Месяца через 3

>7. Каков размер этих самых вложений был у Вас?
500$

>8. Какой размер вложений в бизнес на Ваш взгляд оптимален?
3000-5000$, что бы сделать все по честному.. ИМХО.

>9. Реклама - какие методы используете?
Вторичка, каталоги, участие в форумах

>10. Какая реклама наиболее продуктивна?
Форумы. Далее вторичка...

>11. Если хостер зарубежный, то возможно ли перевести на русский язык СPanel конечного пользователя?
Можно, но где тему взять?(Давно пора опен сурс проект по этомо поводу сделать. )

>12. Как наиболее удобно расплачиваться с зарубежным хостером?
Сервисом Visa+WM (без коментариев)

>13. Среднее отношение траффик/место на Ваших сайтах, которые Вы хостите?
10 мег/ 150 мег


>14. Кто нибудь пробовал или есть такой бизнес, как предоставление vip хостинга, имееться ввиду цены выше некуда и при этом человек просто получает престижный и мало кому доступный хостинг (из-за цены) со всеми наворотами. Или же обратный вариант бесплатный хостинг с MySQL и PHP+Perl за баннеры?
VIP хостинг у ресселера не возможен (если у него не свой сервер или VDS). Какой может быть VIP, если у вас нет рута? И другие ресселеры уже разместили на этом сервере штук 700 сайтов. Хотя с одним человеком я договорился, что он в любой момент мне звонит и я решаю все его проблемы (по крайней мере пытаюсь.)
Обратный вариант бесполезен, разве что от доброты душевной.. Не открутит..

>15. Есть ли какие нибудь подводные камни, о которых Вы даже не догадывались начиная бизнес?
Cpanel/WHM изначально рассчитана на то, что все пользователи благонадежны. А это глубоко не так. Да и дырявая она.. И очень ограничена. И за все гадости ваших пользователей отвечать придеться вам-деньгами. Когда пользователей становиться больше 50 остро встает проблема биллинга. И не рассчитывайте на привередливых пользователей. Не будет хостер как ему хотеться сервером крутить, не надо это ему. Мда.. когда у тебя становиться больше сотни сайтов - хостер начинает на тебя косо мотреть..
__________________
С уважением, Иван Карпухин
Ответить с цитированием