Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.07.2004, 04:36
maximka maximka вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.06.2004
Сообщений: 12
Отправить сообщение для maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (eServer.ru @ 21 Июля 2004, 20:14)]Как вы подметили, у вас на балансе минус 19.95, соответственно услуга приостановлена за неоплату.

А то, что Ваша сберкасса “г.Тьмы Таракановой” не в состоянии переслать платеж на счет в Альфа-Банк, это не наша проблема.

Наша бухгалтерия неоднократно пыталась до вас дозвониться, по телефону указанному при регистрации, но безуспешно, так как вы специально указали неправильный номер. Вам было предложено самостоятельно созвониться с нашей бухгалтерией, звонок от вас не последовал, значит вам это не нужно.


И после этого мы в чем-то виноваты?
А откуда взялась инфа о том что до отключения осталось 62 дня?

Откуда взялась дата следующего платежа 21 сентября?

Считаю Ваше высказывание в отношении г. Зеленогорск в Красноярском крае некорректным. Между прочим у Вас на сайте не написано, что мы не работаем с такими-то городами.

В отношении работы банка - не знаю что за заморочки с Альфа-Банком, но то что платежи для Вас Импэксбанк не принимает - это точно, Вы же сами в этом признались (после того как я Вам прислал письмо о возврате денег). И что это за назначение платежа - финансирование уставной деятельности?

По поводу неоднократного дозвона - я присутствовал на работе вчера до 22:00 (18:00 по Москве) и никто мне не звонил. И по поводу того что я указал неправильный номер - ложь. +7 (39169) 4-33-33 существует, а вот ваши сотрудники на рабочем месте не присутствуют - это точно

Конечно виноваты, если уж Вы берёте за свои услуги хоть три рубля - так будьте любезны выполнять работу в срок и качественно.
Ответить с цитированием