Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 11.12.2002, 17:06
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

2Lenka:
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">бухгалтер обязательно должен разбираться в вопросах продаж [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Да, конечно должен разбираться. Но то время, которое потратит менеджером на объяснения буху почему суммы в этом месяце меньше, чем в прошлом, или наоборот больше, лучше потратить на общения с клиентами.
Я предполагаю, что в Вашей компании статические тарифы и отклонение от них маловероятны. А в компании, где есть куча скидок, в том числе и &quot;так просто - за глазки&quot; возникает куча проблем.

Если я не ошибаюсь - &quot;суммовые &quot; и &quot;курсовые&quot; разницы это одно и тоже. А уже говорил, что не правильно привел данный термин.
Я говорил о варианте, когда человек заплатил одну сумму, а счет-фактур выставили на другую из-за изменения курса валют (так как платил он в рублях и получал документы в рублях, а внутри компании считают все в у.е.). Если исчислять все в у.е официально, то как раз возникают курсовые / суммовые разницы, а это дополнительные расчеты для бухгалтерии (счет 80 - &quot;Прибыли и убытки&quot и понятно дополнительные налоги при &quot;+&quot; разнице.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">я так работаю уже 5 лет и ничего [/QUOTE]<span id='postcolor'>
===
Вам очень сильно повезло ... Если конечно Вы не бухгалтер

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Есть еще один плюс в данном вопросе менеджеры находятся полностью под контролем. [/QUOTE]<span id='postcolor'>
===
Под чьим контролем ?
Ребята, навайте не путать &quot;менеджер&quot; с обычным продавцом. В России эта должность - как по анекдоту:
&quot; - Что Вы можете делать?
- Ничего ...
- А что умеете ?
- Ничего ...
- Отлично, для Вас у нас есть как раз свободная должность - менеджер ...&quot;

А менеджер - это управляющий ! И если он не отвечает за свои дела, а только выписывает бумажки, отвечает на звонки и готовит договора по готовым шаблонам - он просто секретарь ...
А бух должен деньги считать ...
Ответить с цитированием