Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 19.04.2005, 12:02
Mik-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ModernDedicate.com @ 19 Июня 2004, 20:14)]Да забыл сказать, в штатах такой сервис тоже редкость, да еще и какая. Но это просто как пример, качество обслуживания все равно намного выше нашего.
Качество в США оставляет желать лучшего, я не согласен.
Были клиенты которые имели сервера в theplanet, managed.com, ev1.net, и все действительно прекрасно работало. НО...до того момента как начались проблемы. Сначала орлы из managed.com не могли элементарно закрыть icmp когда какой-то умелец начал пытаться ДДоСить через пинг (чайник), у них это заняло 8 дней(!), затем при смене дефектной сетевухи поменяли местами винты, после чего вообще пришлось все перелопачивать. В ев1.нет люди кроме нажатия кнопки походу вообще ничего делать не умеют - попросили их перегрузить машину с старым ядром, они даже этого сделать не смогли. Запороли систему так что даже бэкапов не осталось.

А theplanet - при гарантии 99,95% на бумаге реально было 87,81. Давали гарантию возврата денег, а на деле нас просто послали. Судиться в США обожают многие, посему клиент просто плюнул на все это дело и взял 2 разные площадки - одну в М10, другую у нас в Норвегии.

Минус очень существенный с США - разница во времени. Не все предлагают 24 часовой сервис, а если и предлагают, то может пройти больше получаса ожидания на телефоне, что стоит денег. Не говоря о том что еще не факт что человек который сидит в тех. отделе сможет помочь. Когда попросили реверс в ДНС прописать, в 2 Американских провайдерах элементарно было отказано, а в третьем это заняло 11 дней.

После этого если мне кто-то еще скажет что в США отличный сервис - извините, НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский.

Я не говорю что в России лучше, но есть все равно места где есть компетентные админы. Например Датафорс в Москве (привет Солар Дизайнеру).
Ответить с цитированием