Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.12.2002, 06:59
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

Конечно, считается! Только вот надо всех поделить на категории, предлагаю следующее, надо, наконец сделать табель о рангах, а то многие обижаются:

0. Телекоммуникационная компания - ну, это типы, которые все имеют - включая даже свой дата-центр и может быть канал.
1. Телекоммунинкатор - хостер который имеет свой собственный сервер (ы)(купленный, а не арендуемый, короче в своей собственности), а также другое оборудование.

2. Хостер - имеющий в собственности сервер(ы) или арендующий их.

3. Хостер ресурсов - арендатор ресурсов и предыдущих 1 и 2 пункта.

4. Хостер - партнер - фактически агент (может быть продвинутый - вплоть до принятия денег от клиентов и ведению взаиморасчетов с 3 пунктом).

5. Хостер - агент (не продвинутый, все, за исключением рекламы делает хостер из предыдущих пунктов).

Как Вам такое деление? По крайней мере можно было бы внутри себя как-то разделиться.

Хотя, я честно говоря такое деление предлагаю от отчаяния, просто потому что в отсутствии оного все разговоры о бизнесе превращаются в базар типа "кто круче".

Лично я считаю, что такое деление проблемы "борьбы за клиента" никак не решает - клиент всегда будет клиентом того кто у него денег изъял (простая аналогия из политической жизни политики "тяжеловесы" и политики - "мальчики в пионерских галстуках" и у всех, заметьте по мерсаку да не по одному и это при разном как бы "весе", а все почему? На каждого рыбака найдется своя рыбка, только ловить ее надо а не спать
Ответить с цитированием