Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 03.12.2002, 02:05
ENELIS ENELIS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 276
Отправить сообщение для ENELIS с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">или нет желания[/QUOTE]<span id='postcolor'> - именно так, скажу Вам как учредитель всего этого бизнеса, не ограничивающегося уже одним хостингом, дизайном и размещением. Деньги были, чтобы достаточно прилично (именно прилично, а даже не хорошо) жить в то время. Просто был принцип, на который я пошел - а принцип такой: сделать хостинг компанию (не с одним клиентом, а реальную компанию) с минимальными вложениями. Даже с учетом того, что мы берем небольшие кредиты (сам у себя зачастую) на апгрейд и закупку новых серверов или ПО, эта компания съела минимум и успешно работает. Вот уже пошел 5й год.

Как все начиналось. А от балды. Я делал сайт со стаьями о политических событиях (сейчас планирем возобновить это дело), а потом как-то перешли к хостингу
Нелогично? Зато весело

Реселлерские аккаунты не выбирали - они сами пришли. Была бесплатная раздача слонов и мой на тот момент партнер решил сделать на этом бизнес. Я не отказался, но как только бизнес пошел (буквально первые клиенты пошли) начались разборки о дележе прибыли. Ну и как обычно. Так как финансовые вложения на 100% были мои, компания и осталась моя, хотя были попытки ее забрать.
Потом я уже сам все это продолжил, сменил тарифы, политику, ввел легкие планы и все поехало-пошло.

С клиентами особо проблем не было. Аннн нет были все-таки. Было дело, что из-за перегрузки блокировали реселлерский аккаунт, а на нем было 10-15 клиентов. Было обидно, стыдно перед клиентам - приходилось давать месяц хостинга бесплатно, и + платили штраф.

Техническая поддержка всегда была 24 часа в сутки. С началом эры ENELIS стала еще и через раздел для клиентов и веб-интерфейс (тикет система, о которой в другой теме на форуме говорили уже). Изначально ставка делалась на максимальную работу с клиентом, что бы у него ни случилось - плохой коннект, скрипт не запускается, не может выбрать какую гостевую книгу лучше поставить - мы все это всегда помогали, а иначе зачем нужна свора людей, называющаяся громким словом &quot;Поддержка&quot;?

Все! Спать



__________________
С уважением,
ENELIS Russia
http://www.enelis.ru