Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.02.2003, 22:56
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Восклицание

Ну пока "крутые дизайнеры" чешутся, попробую описать первые впечатления.

Графический дизайн в целом обычный и совсем неоригинальный. Смотрится довольно блекло и без претензий. Так что хвалить его не получится. Но и ругать, конечно, тоже нельзя. В конечном итоге не графические навороты определяют ценность сайта, поэтому основное внимание следует уделить юзабилити.

В этом аспекте как раз все сделано довольно добротно. Хотя и не без недочетов. Я бы выделил:
1) самое главное - никак прямо не указывается текущий раздел. Это очень плохо и обязательно нужно пофиксить. Хотя бы банально написать название раздела вверху основного текстового поля большими буквами.
2) в продолжение предыдущего пункта. Почти на всех страницах в качестве заголовка написано "содержание". Абсолютно неинформативно. Можно смело выкинуть (и как раз заменить названием раздела)
3) подразделы в правой колонке ("дополнительно", "статистика&quot хотя бы жирным шрифтом напишите. А то теряются они как-то. Даже буллеты не помогают. Кстати, буллеты слева, когда текст выровнен по правому краю, смотрятся не очень
4) расстояния между счетчиками в разделе "Статистика" разные. Неопрятно смотрится.
5) ну и напоследок Не очень я понял, что изображено в шапке. Системный блок и джойстик от Playstation что ли? А чего там делает джойстик? :-) Кстати, количество цветов в gif-е (в шапке) стоит, наверно, сделать побольше. А то уж очень явно видны артефакты color reduction.

Ну вот так пока. Надеюсь, народ добавит. Например, я тексты совсем не рассматривал, а тут обычно есть о чем написать
Ответить с цитированием