Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2002, 22:22
voll voll вне форума
Студент
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день, господа!

Я хозяин сервера посвященного системе управления контентом Postnuke - http://postnuke.solidno.ru/
Сайт достаточно посещаемый для такой скромной темы -
200-250 посетителей в день и хорошо нагружен - большой форум по которому часто делают поиск.
За хостинг сейчас плачу 35 долларов в месяц.

Последние пару недель сайт начал выдавать неожиданные ошибки при поиске или даже при выводе страницы. Вызвано это явным ухудшением условий работы на хостинге - как я понимаю меня перекинули случайно или умышленно на более нагруженный сервер или просто урезали временные параметры PHP и MySQL.

Значит пришла пора искать новый хостинг. Вариантов у меня как я понимаю - два:

1. VDS/VPS.
2. Dedicated server

Долго ли я смогу удержаться с несколькими серверами на плане VDS по цене 50-150 долларов? Несколькими потому, что у нас есть еще десяток менее нагруженных серверов, которые мы тоже хотели бы перенести на новый сервер.

Также на подходе новая версия нашей CMS - Xaraya и есть еще несколько идей, как наше сообщество может заявить о себе в международном масштабе, что повлечет по моему разумению увеличение нагрузки минимум в 2 раза.

Если говорить о dedicated сервере - цена желательна от 100 до 200 долларов за неуправляемый хостинг (собственно управляемый ведь всегда больше 200?).
При этом желательно ее удержать ниже 150 долларов.

Кроме цен конечно есть еще такая вещь как уровень сервиса. К сожалению это трудно уловимое из прайс-листов свойство хостера .

Навыки админа Unix у меня есть, работаю с командной строкой без проблем. Разница в цене между управляемым/неуправляемым хостингом очень даже существенна. Так что можно считать, что мне больше подходит неуправляемый сервер.

Да, забыл сказать, с оплатой зарубежных хостеров проблем вроде быть не должно - сейчас делаю кредитку специально для этого.

Готов обсуждать варианты сотрудничества с российскими хостерами - баннеры, упоминания на видном месте и т.п. и т.д. особенно если это принесет мне скидку.

Как и всякий другой разработчик софта считаю нашу систему Postnuke/Xaraya очень перспективной и верю что скоро большая часть сайтов/портальчиков будет делаться на ее основе. Даже на альфе этой системы у нас есть около 100 сайтов в России. Так что сотрудничество хостера и нашего сообщества по-моему должно принести выгоды обеим сторонам.
Ответить с цитированием