Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.12.2004, 16:38
Ezzzquire Ezzzquire вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Ezzzquire с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]600 000 usd в год? Большая такая российская хостинговая компания с 6-10 тысячами доменов. В первой десятке на нынешний момент. Уверены, что за 2 года наберете?
в-общем, да. я, может, не разбираюсь в хостинге, но прекрасно - в маркетинге без лишней скромности. и вижу, что маркетинговая политика больш-ва хостеров, мягко говоря, далека от идеала. это первое.
второе - стартовый бюджет, как я уже говорил, у меня солидный. я могу купить лучшее оборудование и вообще все лучшее, не требуя с клиентов уймы денег, и в порядке будут все лицензии и сертификаты. так что за 2 года - наберу, если это теоретически возможно. правда, в основном ориентирована компания будет на платежеспособных клиентов - коммерческие фирмы, и мелкие клиенты, выбирающие самые дешевые тарифы, будут отсутствовать.
в расчетах я исходил из того, что половина клиентов - это юр. лица, => около трети клиентов хостеров - это мой целевой рынок, т.е. 100 000 существующих и 3000 ежемесячно регистрирующихся. из специфики компании вытекает, что 600 новых клиентов в месяц, как у мастерхоста мне, конечно, не набрать, но 150-200 - это наверняка. а если учесть, что будет проведена активная кампания по привлечению уже существующих клиентов других компаний - к концу первого года планирую обслуживать до тысячи клиентов, к концу второго - до 5-7 тысяч. ваше мнение?



Ответить с цитированием