Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.01.2002, 02:28
Andy Andy вне форума
Студент
 
Регистрация: 16.01.2002
Сообщений: 1
Вопрос

Уважаемые господа!

Как я понял все здесь присутствующие это хостеры или к ним относящиеся.
Я вот хочу рассказать как я "боролся" с хостингом на своем примере.

У нас есть небольшой проект связанный с софтом. На хостинг это влиятет только тем, что у нас 2-5 мег. файлов, 10-30 мег входящей почты, 4-7 юзеров которым нужно завести почтовые ящики, и пара рассылок.
Поскольку отдаем мы в основном инсталянт программы то трафик у нас колеблется от 5 до 10 гб в месяц (и с каждым месяцем все растет).

Денег мы конечно зарабатываем не очень много, но однажды устав болтаться от хостера к хостеру которые все как один предлагают нелимитированный трафик или прячут цифру трафика глубоко в многокилобайтном солглашении мы решили взять в аренду сервер и платить разумные деньги за трафик. Цена нас устраивала (100$ за аренду сервера + трафик еще 30-40$ в месяц)

Результаты этого опыта не заставили себя долго ждать. Буквально через 4 месяца нам пришлось распрощаться с хостером который уверял нас, что colocation это надежно, это всегда хорошая скорость, это полное отсутсвие "шейпинга", это круглосуточная поддержка и гарантии того, что к нашему серверу будут относиться с должным вниманием.

Все это закончилось тем, что хостинг сейчас стоит у Мастака и за 5-10$ в месяц мы имеем намного больше чем имели раньше. Да, есть проблемы с сапортом и т.п. Это раздражает, но для нас альтернативы нет...

Завели еще 2 хостинга у разных провайдеров и смотрим пока, но по большому счету никто не устраивает.

Я это все к чему. Если нам - мелкой компании, кто-то в России сможет предоставить хороший хостинг (это провисание сервера ночью и не более часа, поддержка по e-mail и телефону, место на диске достаточное для получения почты в 20-50 мег, реальные деньги за трафик 1$ за 1 гб) итого все это ~ 50-100$ в месяц - мы с удовольствием согласимся.

Но сколько имели опыта - все в пустую.
То сервера виснут, то трафик по 5-10$ за гиг, то ответы от сапорта через 5 дней и т.д.