Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.10.2009, 12:51
DrYurich DrYurich вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Отправить сообщение для DrYurich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murz
Задался целью купить хостинг с неограниченным местом на диске ...
Согласен с Carohosting по поводу "безлимитности"
Что есть по определению "безлимитный тариф" за фиксированную цену?
Маркетинг чистой воды.
Придите в магазин и попросите открыть Вам безлимитный доступ к крану пива, но заплатить пообещайте только за 1 кружку ...
Утрировано, но большой разницы нет ...
Что касается буржуев, то основным моментом является способ оплаты и контрактные сроки - это может быть указан тариф за месяц, но платить нужно обязательно за год.
В частности у меня договор с Британским провайдером именно на таких условиях.
Сюда же можно сказать и о способах оплаты - у буржуев это как правило кредитка или PayPal. О наших местных вебмани и яндексах там мало кто знает.

Второе, техподдержка на языке клиента.
Тут вроде все понятно.

Третье, регистрация доменов в зоне клиента.
В частности, далеко не любой западный провайдер зарегистрирует Вам домен RU.
Т. е. сначала Вам нужно будет найти того, кто зарегистрирует домен и позволит прописать зону на западного провайдера.

Четвертое ...
Уж коли Вы хотите взять много места при неограниченном трафике, то попробуйте посчитать, сколько реально Вы сможете прокачать из того ДЦ, где будет находиться хост с Ваим сайтом. Какая там толщина канала? Сколько при этом служебных пактов будет мешать прохождению полезного сигнала?
Я уверен на 90%, что пинг будет не меньше 150мс, т. к. большинство таких предложений идет из США ... Вы представляете себе, сколько по времени будет открываться боее-менее сложная страничка? Это пятое ...

В общем, все зависит от цели проекта и его емкости ...

По собственному опыту могу сказать, что оптимально размещаться на европейских хостах.

У меня есть сервера в Канаде, хорошие отношения с провайдером ДЦ, но это не обеспечивает лучших условий клиентам. По этой причине возникла необходимость перемещать часть ресурсов в Швецию и Англию. Благо, что провайдер ДЦ берет на себя всю заботу по устойчивости.

Надеюсь, что помог Вам хоть немного разобраться ...

Последний раз редактировалось DrYurich, 05.10.2009 в 12:59
Ответить с цитированием