Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.02.2005, 18:11
netadmin netadmin вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 12.01.2003
Сообщений: 30
По умолчанию

С KeepAlive через один процесс апача может быть сделано несколько запросов. Например заходите на сайт, там куча картинок. Каждая картинка - это отдельный запрос. И вот все эти запросы могут быть сделаны через одно соединение. Плюс - не нужно плодить процессы апача для обработки этих запросов. Минус - соединение висит долго и апач жрет память :-) Регулируется таймаутом. Можешь попробовать отключить кипэлайв и понаблюдать что изменится.

Я могу порекомендовать в качестве фронтенда поставить nginx (sysoev.ru/nginx), на бэкэнде апач. Картинки пусть отдает nginx, остальные запросы будет проксировать на апач. Основная масса запросов - это ведь картинки, вот и пусть их отдает легкий специализированный веб-сервер.
Сразу удивитесь как много памяти освободится и как разгрузится апач :-)
На апач поставить модуль mod_realip, чтобы переменная окружения REMOTE_ADDR показывал IP клиента, а не фронтенда.

Сам пользую такую связку около месяца на трех серверах. На каждом сервере по 300-400 сайтов. Результат превзошел все ожидания.
Памяти, кстати, 1 Гб - это вполне нормально. 15-20 Мб на процесс тоже нормально, она ведь шарится между процессами.
Сейчас, например, на одном моем сервере занято чуть больше 500 Мб памяти. А сервер-то у меня поболее будет нагружен ;-)



Ответить с цитированием