Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.03.2002, 20:46
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Swordin @ 28 Мар. 2002, 15:37)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/QUOTE]<span id='postcolor'>
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
какое количество писем в рассылке клиента позволяет хостеру трактовать ее как спам ? (Пришла, скажем, жалоба, а по логам видно, что писем было одно-два.)
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
За это разумнее всего ограничиться предупреждением - мол ещё одно письмо напишите - отключим.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
если клиент использует сторонний SMTP, но в теле письма есть просто ссылка на его сайт, следует ли хостеру наказывать клиента ?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Это очень сложный вопрос. Есть два мнения. Первое - следует, это содействие спамерам. Второе - нет, спам могли разослать конкуренты и вообще я тут не при чём, мой хост тоже.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
строка в письме &quot;Извините, ваш адрес взят из открытых источников...&quot; или &quot;Вы можете отписаться от наших рассылок...&quot; могут ли смягчить вину спаммера ?
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Только вторая и только в США.

Иногда пытаются к первой строке на Конституцию ссылаться. У меня где-то валялось письмо, где юридическим языком описывался вред, приченённый спамом (со ссылками на нормативные акты) и счёт, куда спамеру надо перечислять деньги, чтобы я в суд не подал
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">
Насколько хостинг-провайдер вправе мотивировать свои карающие меры, ссылаясь на Ofisp.Org, правовой статус которой не более, чем у какого-нибудь &quot;Общества Обиженных Спаммеров&quot; ?..
[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Делаем приложение к договору, там полный текст OFISP-005. Никто не придерётся.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием