Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.08.2008, 02:54
9MASTER9 9MASTER9 вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Отправить сообщение для 9MASTER9 с помощью ICQ
По умолчанию

1) Ок, допустим, но теперь я не имею возможности узнать, сколько же я использовала места на сервере. Уточню, именно физического места. Зарезервированное, я могу посмотреть, перейдя в раздел Create a New Account, там указано, сколько выделено на все аккаунты. Но я хочу, имею право, да и, в конце концов, просто должна знать, сколько на самом деле мною использовано? Или нет? Так вот, хостер мне говорит, что теперь, каждый раз как мне приспичит узнать эту инфу, я должна звонить ей. Я реселлер, и я не имею доступа к такой инфе! Ну не маразм?! На мой взгляд, да.
Хочу уточнить еще раз. Когда берется реселлерский план и клиент получает доступ в WHM, что он там должен увидеть в первую минуту, зайдя в List Accounts? Неужели чистый лист без единой записи? Или там все-таки должна быть строка, где будет указан Domain реселлера, Ip, Username, Quota (например, 2000), Package (например, root_Res2) и тд?

2) Дело в том, что хостер сама не была в курсе, что у нее такие настройки.
Судите сами. Когда место кончилось, она предложила мне перевести все мои аки с плана 10МБ на план в 1МБ (что вполне логично). Но сами понимаете, если в настройках прописано, что у любого тарифного плана ограничение в 5МБ, то о каком аккаунте размером в 1МБ, вообще могла идти речь? При попытке залить файл через Диспетчер файлов, выдавалось сообщение «Дисковое пространство, доступное для загрузки: - 4.00 MB» (Показатель доступного места со знаком минус.)
Понятно, что на временные файлы и тд и тп, выделяется какое-то место, и ограничение должно стоять, чтобы Спанель не глюкнула, но не 5 МБ!
Вобщем хостер изменила эти настройки, вместо 5 поставила 1МБ.
Я, наконец, смогла создать пакет в 2МБ. И вот что в итоге имеет пользователь, если рассматривать чистый аккаунт без единого пользовательского файла на сервере. 1МБ, как мы помним, долой. Смотрим: Спанель – Статистика – Занятое дисковое пространство. На всякие системные файлы и тому подобное, уходит от 180 до 350 кило (хотя это один и тот же тариф, в каждом аке это по разному, что тоже удивляет). Смотрим: Диспетчер файлов – Загрузить файл. Итого, из отведенных пользователю 2МБ, в среднем, дисковое пространство, доступное для загрузки 700KB. Вот такая арифметика.
Для меня это вполне достаточно, но факт остается фактом, ни сами хостеры, ни их клиенты, судя по всему, не знают, за что платят, сколько на самом деле им выделяется физического места, и что и как у них настроено в пали управления. Я все это узнала совершенно случайно.
Проверить такую инфу в простом акккаунте, как видите, возможно. А вот что теперь у меня с реселлерским аккаунтом, какие там настройки, сколько там оттяпано места? Теперь узнать я это не могу, ибо доступа к этой инфе, как писалось выше, у меня нет. В моем случае оказалось, что реселлер имеет меньше возможностей, чем простой пользователь! Повторюсь, на мой взгляд, это, мягко выражаясь, нонсенс, а грубо говоря, маразм!