Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.08.2002, 03:16
SV! SV! вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщений: 331
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Ivan S Karpoukhin @ 10 Авг. 2002, 07:25)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">у раскрученных стандартная цена на домен .com 15 долларов, у нераскрученных от 8,95 доллара и дешевле.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Это вы, надеюсь, не по Годади проехались? Он уже первый по количеству регистрируемых доменов. Так что, с раскрученностью у него все ок.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Иван, долго мне Вам ОБЪЯСНЯТЬ, что первый по кол-ву ДОМЕНОВ теперь ENOM, Inc.

И никто его не перегонит, даже убогий GoDaddy.
Хотя DotReg наступает на пятки.

Теперь по доменам .com:

Есть ICANN &amp; INTERNIC - это типа координационной группы доменов com net org

Есть администратор VERISIGN (её же дочки - netsol, registars.com, srsplus и др.)

Есть официальные ICANN-аккредитованые регистраторы, которые платят по $6 баксов Верисигну и еще кругленькую сумму за аккредитацию в ИКАНН + разрабатывают свой собственный WHois-сервер и прочий софт для регистрации и т.д.

Есть еще CORE-NIC, это уже значения не имеет...

Есть Реселлеры (партнеры) официальных ICANN-аккредитованных регисраторов.
Так вот, самые известные работают с Enom, OpenSRS, DotReg. К примеру, Directnic раньше работал с OpenSRS (был их реселлером), а потом они сами получили аккредитацию и стали оф. регистратором.

Далее.
Так вот, как я уже говорил, все оф. регистраторы платят Verisign-registry $6/домен за год (com net org).
Так же $6 за biz &amp; info, только в данном случае администраторами являются afilias &amp; neulevel соответсвенно.

Помимо этого нужно разработать полностью свой софт, в том числе и API для реселлеров. Все это дело поддерживать. Все это стоит немало денег.

Некоторые регистраторы предоставляют &quot;голые&quot; домены, как GoDaddy, а некоторые с доп. сервисами, как Enom - кол-во сервисов просто огромное, включает в себя полный динамический ДНС, registar lock и т.д., DotReg - очень много удобных функций для реселлеров.

Я работаю с 3 официальными ICANN-accreditted регистраторами. Enom - самый лучший, мы имеем статус GOLD - Тех. Дел. Партнер, затем по удобству и качеству идет DotReg и далее еще один регистратор.

PS - если кто-то хочет стать реселлером оф.регистратора, могу помоч - domreseller@sv.st
__________________
dedicated.m-9.net - Выдел.серверы
eSupport.ru - Админ.серверов
Ответить с цитированием