Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.02.2002, 05:36
Kulman Kulman вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 17.02.2002
Сообщений: 285
Отправить сообщение для Kulman с помощью ICQ
Подмигивание

По порядку...

Всем известно, что ничего неограниченного не бывает. Не смотря на это в нашей веселой стране на эту фразу кидается ужасная тьма народу. Это даже пугает.

Не бывает таких провайдеров которые могут себе позволить неограниченный трафик. НЕ БЫВАЕТ. Поясню: даже если ты проятянул толковый АТМ канал до тех. площадки... ты все равно должен платить за трафик тому, от кого тянул.

Есть у нас, конечно, М9, где вроде бы как трафик неограничен, НО только российский трафик. Это значит, что те хостеры, которые там держут стойки, ну или протянули оптику от М9 (или от кого-то, у кого есть оптика до М9) в принципе могли бы сказать "мы предоставляем неограниченный РОССИЙСКИЙ трафик" и брать $ за зарубежный. Так нет же. Надо всех обмануть. Хотя есть честные, которые именно так и делают. Но их мало и к ним не идут клиенты, тк у соседнего "все неограниченно".

Звонил тут на днях в мастерхост. Что вы думаете. Трафик - без ограничений :) Вот мой диалог с кем-то из мастерхостов:

Kulman: У вас на сайте ничего про трафик не написано. Поясните пожалуйста.
MH: У нас трафик неограниченный.
Kulman: А вы шейпингом занимаетесь?
MH: Нет.
Kulman: Тоесть если я перенесу к вам свой сайт, который кушает порядка 10-ти гигов в месяц, на тарифный план Стандарт за $11 в месяц, то все будет ОК?
MH: Да.
Kulman: На сколько я знаю вы держите сервера в рткоме. Это так?
MH: Да.
Kulman: Как же вы мне будете давать 10 гигов в месяц за $11, не говоря обо всем остальном если вам трафик стоит $1.5 за гиг? Как? Вам же только мой трафик будет стоить порядка $15.
MH: Ну вы же понимаете, что ничего неограниченного не бывает. Если мы сочтем, что вы потребляете через чур много ресурсов для вашего тарифного плана, то предложим вам перейти на другой.

Я, ради интереса, задал еще пару вопросов подобного характера и бросил трубку. Ну все же на лицо. ДУРЯТ. НАГЛО ДУРЯТ.

Что касается неограниченного трафика у тех, кто на М9, я могу вам рассказать как быстренько закрыть сайт любого из клиентов такого провайдера. Тут все зависит от того, как провайдер шейпит. Если шейпит всех махом, то можно всех махом и закрыть. Забацать тьму http запросов на набор крупных файлов из европы или америки (откуда угодно, только не из России). Т.к. зарубежный трафик на М9 стоит от $35 за гиг... то вы и сами можете додумать.

Не стоит забывать, что в среднем 50% посетителей любого российского ресурса (даже русскоязычного) - посетители не из России.

Должен отметить, что есть в нашей стране те, кто ведут бизнес честно. Их мало. Тот кто делал этот сайт (точнее копировал его с англоязычного аналога) знает, что "там" на такие уловки как "неограниченный трафик" уже мало кто кидается. Все научены горьким опытом.

Осталось только дождаться что и российский клиент образумится и поймет, что его дурят и уйдет к тем, кто ведет честный бизнес.
Ответить с цитированием