Тема: Переезд.
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.09.2005, 17:16
AllaDimm AllaDimm вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 19
Отправить сообщение для AllaDimm с помощью ICQ
По умолчанию

Кусочек из переписки с Адвантой.
Вопрос (Я):
Некоторый интерес представляет и возможность ресейлинга. Но тут возникает ряд юридических моментов.
В соответствии с действующим законодательством предоставление услуг хостинга требует либо лицензии, либо договор коммерческого предстваительства.
Договор для юридических лиц представленный на сайте http://advanta.org/help/Contract_With_Organization.doc договором коммерческого предстваительства никак не является. Соответственно вопрос - при покупке ресейлерского ТП заключается ли договор коммерческого предстваительства или нужно получать лицензию?
Ответ (Адванта):
Нет.
У российского датацентра, в котором арендуются серверы, есть лицензия. Серверы числятся за датацентром.
Вопрос (Я):
На вопрос "или" нельзя ответить "да" или "нет". Я не сомневаюсь что у Датацентра есть лицензии. Но что "Нет" я не понял. Нет - не заключается договор коммерческого представительства ИЛИ Нет - не нужно получать лицензию?
Пожалуйста осветите вопрос подробнее, так что-бы ответ удовлетворил мою бухгалтерию и юристов.
Ответ (Адванта):
У российского датацентра, в котором арендуются серверы, есть лицензия. Серверы числятся за датацентром.
Лицензии и договора не надо.
------------------------------
Цитата с первой страницы advanta.org:
Цитата:
AdvantA.org (ЗАО «Группа компаний «ЦЕНТР») -
Реально существующая, динамично развивающаяся компания, образованная в феврале 2002 года.
Специализация: юридические услуги, кредитный консалтинг, разработка финансовых схем, хостинг (с декабря 2003 года).
Н-да...