Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2014, 11:43
yarek-pr yarek-pr вне форума
Студент
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию TopHosting - типичный образец некачесвенного дешевого хостинга

Моя история с этим хостингом продолжается и ничего хорошего в сюжете не видно. Всё началось как и у большинства, наверное. Первые шаги и первая экономия. Прошли года, и экономия полезла боком. Сначала частые исчезания сайтов с эфира, потом участились взломы сайтов. Всё бы хорошо, но ломать начали не один, а серию сайтов, которые расположены на одном сервере. Просьба к хостеру усилить безопасность серверов была проигнорирована и выставлено обвинение собственникам сайтов мол безопасность - ваша проблема. Даже никакого содействия в поиске вредоносного кода. Один позитив - пришлось эту тему разбирать самостоятельно, так что опыта накопилось много. Полазив на форумах, решили спрыгивать с этого хостинга. Нашли чуть подороже, но уже год, а таких проблем нет. Домен остался в TopHosting на обслуживании, а хостинг в новом месте. Но не всё так просто. В один прекрасный день пропали с эфира несколько сайтов. Оказалось -слетели на TopHosting днс-записи. Попытка прописать заново не увенчалась успехом, потому что отсутствует мой аккаунт как таковой. Ответ на претензию: зайдите и пропишите, а куда и как - молчок. История продолжается. Предложения как-то компенсировать неустойку: "мы такое не делаем". Итог этой истории таковой: для экспериментов можно и поиграться на дешёвом хостинге (хотя я приверженец локалки ) А если серьёзный проект - не экономьте на качестве и безопасности. Ну и иметь дело с TopHosting - себе дороже. История продолжается. Про то, как будут развиваться дальше события - обязательно напишу... Достало....
Ответить с цитированием