Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.07.2003, 15:52
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

просто я получил вполне ясный ответ на свой конкретный вопрос заданный в свое время фирме которая этим самым лицензироваинием занимается давно и задорого. у меня нет оснований не доверять им.
что касается того как это будет оформлено в договоре с клиентом - скажу так - это договор оферты - во-первых, во-вторых - бюрократы они есть бюрорократы это правда - и из этого вытекает только то, что с ними надо бороться их же методами. они будут искать одно, а находить другое - единственно что могу сказать - у всех свои способы решения проблемы и они являются коммерческой тайной.
Могу только сказать что в условиях неполноценного законотельства (а оно неполноценно, поскольку не охватывает данный момент никак - ведь лицензию НЕВОЗМОЖНО получить при всем вашем желании, если нет оборудования в россии - она будет недействительной в этом случае) наличие или отсутствие лицензии у хостера для большинства клиентов роли никакой не играет. сам смысл лицензирования теряется. ведь лицензия должна гарантировать клиенту некоторые условия обслуживания (причем в основном технические). а что она может гарантировать если серверы находятся в штатах? кто будет проверять и подтверждать эти гарантии - американцы? если дял клиента лицензия это главное - бога ради - пусть выбирает - есть хостеры и с лицензией, если нет (а таких большинство) - он будет выбирать на основе тех условий которые ему предлагаются.
Лично я двумя руками за те лицензии - которые подтверждают определенный класс обслуживания, а не являются пустой бумажкой которая никого и ни от чего не гарантирует и уж тем более не является подтверждением какого-либо класса.
Ответить с цитированием