Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.11.2006, 16:36
V262 V262 вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 8
По умолчанию Уточнение "хотелки"

Я пока рынка хостинга не знаю, но пытаюсь активно въехать.

Посоветуйте пож, кто способен на такое:


1. Аренда стойки (от 36U) с возможностью расширения на вторую РЯДОМ. Можно разбить 36U на две или три стойки РЯДОМ. В этих стойках не должно быть другого оборудования. Желательно размещение непосредственно на M9 или KIAEHOUSE

2. Обеспечение пикового трафика - до 30ТБ/час (преимущественно - российский http) (это почти полностью 100Мбит канал), возможность получения в дальнейшем гарантированной полосы пропускания 100 Мбит на MSK-IX, и с возможностью дальнейшего ее расширения. Такая полоса пропускания потребуется не сразу (сначала возможно, хватит и 10), но нужна возможность быстрого ее наращивания до указанных значений и далее.

3. Наличие у провайдера более одного широкополосного соединения на MSK-IX c полосой пропускания каждого не менее 100Мбит каждого. Посторонняя загрузка каналов должна обеспечивать пиковый трафик для моего проекта.

4. Надежное электропитание дата-центра, имеющее не менее 2-х независимых подключений к внешним электросетям, наличие устройства гарантированного питания достаточной мощности и дизель-генератора. Для подключения моего оборудования необходимо на начальном этапе не менее 8 КВТ от UPS провайдера

5. Физический контроль доступа к оборудованию, в т.ч. персонала провайдера, возможность установки веб-камеры для трансляции изображения моего оборудования в офис.

6. Возможность ОПЕРАТИВНОГО получения услуг по выполнению минимальных операций по эксплуатации моего оборудования (перезагрузка устройства, замена корзины с диском, и т.д.)

7. Разумные тарифы на установку и интернет-трафик. Например, бесплатный входящий российский, при соблюдении соотношения входящий/исходящий 1/4.

8. Возможность организации дополнительного независимого канала (VPN) в офис для мониторинга и управления работой моего оборудования.

9. Получение квалифицированных услуг по предотвращению злонамеренного доступа к моему оборудованию через сеть (FireWall и т.д.)

10. Наличие в дата-центре системы автоматического пожаротушения, которая в случае срабатывания не причиняет вреда установленному оборудованию.

11. Стабильные цены на услуги и трафик в течение года. Предупреждение о возможном изменении цен не менее, чем за 3 месяца.


Ответы и предложения можно слать на почту v262{злой пес}мыло.ру или в личку. Здесь тоже буду ловить.

С уважением, Владимир
Ответить с цитированием