Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.06.2009, 12:29
web20x web20x вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 30
Отправить сообщение для web20x с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bit
Неужели нет компаний занимающихся исключительно хостингом? Я никогда в это не поверю... Уверен, что есть те, кто очень хорошо зарабатывает исключительно на хостинге. Видимо все дело в огромных объемах: если обслуживать скажем 50000 шаред-клиентов, то можно на этом хорошо зарабатывать. Но это милионные инвестиции на протяжении долгого периода времени, - неподъемные деньги для большенства начинающих компаний, не говоря уже об одиночнах. Да и где взять столько клиентов? Понятно, что эта "дорога" доступна только настоящим внедорожникам....

Но всетаки интересно узнать об этом побольше Скажем, сколько может выдержать шарел-клиентов среднестатестический 4-х ядерный сервер, если у каждого клиента по 1-му сайту? Я так прикинул - около 200. И сколько ВПС-ов можно заталкать в такой же сервер? Думаю около 75. Поправте меня если ошибся в цифрах. Учитывая цены на эти услуги получается, что этот бизнес кране убыточен! Вот я и нахожусь в ступоре, как же оно работает?
милионные инвестиции брать можно, если есть свой бизнес, который дает доход, кредиты такие никто не даст за так.
сам же написал, что это вложения в оборудование, поддержку, реклама, аренда помещения, электричество, и т. д.
сначала ждать пока оно себя окупит, а потом получать прибыль. и как это можно поднять не имея опоры?
Ответить с цитированием