Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2002, 11:21
AndreyS AndreyS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 16.06.2002
Сообщений: 139
Печаль

Как я понимаю этот форум просматривает большое количество провайдеров, причем как правило не супер крупных.
Вот есть такой вопрос:
что Вы думаете, господа, а не пора ли попытаться создать некую общественную организацию - гильдию ( профсоюз) провайдеров,
для решения общих задач, не связанных с прямой конкуренцией.
Под такими задачами я понимаю например технические -
создание антиспам-систем, Uptime-check-ров, резервных служб и т.п.
Попробую пояснить свою мысль на примере uptime.ru.
Служба безусловно полезная, но ее бизнес модель плохо стыкуется
как раз именно с интересами провайдеров. Ну не интересен мне рейтинг провайдеров. Приятно конечно видеть себя в первых строках
рейтинга. Но ведь мне не надо выбирать себе провайдера. Эта услуга ориентирована на клиентов. Причем многим провайдерам такой рейтинг будет очень здорово не нравиться, они будут стараться закрыть свои машины. Такой, ориентированный на клиента сервис, может развиваться только на платной основе, где платить будут клиенты хостера или спонсор провайдер. Причем самому провайдеру это будет выгодно только при условии его нахождения в верхних строках рейтинга, как реклама хостинга.
Другой подход - сделать аналогичный сервис только для технических служб провайдеров - для мониторинга своих серверов и служб. Каждый из хостеров размещает у себя check-ер и мониторит остальных. Этакая распределенная система. На выходе - исключительно полезная информация - отклик и видимость его серверов с разных сетей, широкая география, достоверность данных, их надежность и обьективность. Провайдер должен иметь возможность давать гостевые входы в эту систему своим клиентам,
где те смогут просматривать информацию по своим сайтам. Это будет стандартная услуга хостинга. Но решать кому дать и какую информацию - должен сам провайдер. А решать орг. вопросы, связанные со службой должна эта общественная организация.

Есть еще предложения, но хотелось бы услышать мнения коллег по
этой теме
Ответить с цитированием