Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.02.2005, 20:44
izx izx вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 95
По умолчанию

Оплата за трафик в случае дос-атаки или других подобных происшествий.


Я размещаю свой сервер на colocation в одном известном датацентре в Москве.

Стоимость трафика сформулирована следующим образом в договоре.
-----------------
Любые объемы трафика предоставляются бесплатно при соблюдении следующих условий:
§ соотношение трафика входящего к исходящему не превышает 1:4;
§ суммарный объем зарубежного трафика не должен превышать суммарного объема российского трафика.
Каждый Гб сверх указанных соотношений оплачивается дополнительно по следующим ценам:
§ стоимость исходящего трафика (от оборудования клиента) — 0,50 у.е. за 1 Гб.
§ стоимость входящего трафика (к оборудованию клиента) — 3,00 у.е. за 1 Гб.
Трафик Абонента за каждый месяц действия настоящего Договора, определяются на основании показаний учетных приборов ДАТАЦЕНТРА.

При "паразитном" трафике (dos атака, иные злоупотребления третьих лиц, по отношению к серверу, хостингу абонента) трафик оплачивается в порядке, указанном в настоящем договоре.

В случае нарушения Абонентом срока исполнения обязательств по оплате услуг, датацентр вправе приостановить предоставление услуг до момента оплаты. При этом Абонент не освобождается от погашения задолженности, образовавшейся на дату расторжения Договора. При этом датацентр вправе удерживать оборудование Абонента до момента погашения задолженности.

-------------------

И вот что меня здесь пугает, в случае дос-атаки или по какой то иной причине мне могут насчитать огромный трафик. И я могу попасть на большие деньги и лишиться своего сервера, который стоит несколько тысяч долларов.

Ведь в договоре сказано «датацентр вправе удерживать оборудование Абонента до момента погашения задолженности»

Не хочется в это верить, но сотрудники датацентра могут просто оказаться не порядочными и занести в показания их счетчиков трафика любые объемы трафика.

В договоре сказано «Трафик Абонента за каждый месяц действия настоящего Договора, определяются на основании показаний учетных приборов ДАТАЦЕНТРА»

Поделитесь, пожалуйста, возникали у кого то когда ни будь такие проблемы с датацентром, когда датацентр требовал огромных выплат за трафик и отказывался вернуть оборудование клиента?
Ответить с цитированием