Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.12.2008, 16:57
homutke homutke вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPBwebmaster
Привет всем!

я пользуюсь shared-хостингом на моем сайте, и недавно по логам и по нагрузке увидел что IP 87.255.1.42 начал атаковать сайт - то есть постоянно отправляются запросы на стартовую страницу сайта, реально более 400000 запросов в день.

Какого-либо значительного ущерба это не приносит, но перегрузки сервер испытывает каждый день, и я хотел бы знать, куда сообщить об атаке такого рода, желательно в инстанции какможно выщестоящие.

По базе данных RIPE

http://www.db.ripe.net/whois?form_ty..._search=Search

я нашел контакты провайдера BIGTELECOM и написал на оба емайла которые находятся в whois этого айпишника - однако воз и ныне там.

Существуют ли какие-либо вышестоящие инстанции над этим провайдером, который может заблокировать этот IP от проведения атак?

Это вроде бы как проблема моего хостера должна быть, и он ее решает (кстати, реально покажите мне еще хоть одного хостера который клиенту на shared пакете будет оказывать бесплатно услуги защиты от атак?) - на сервере хостера стоит скрипт-фаерволл. плюс этот айпишник у меня еще и в .htaccess заблокирован.

но я хотел бы разобраться с этим самостоятельно. щас нашел вроде его сайт, himki.net, пишу им уже.
позвонить по телефонам провайдера ,что ли ?

Есть ли вообще какие-либо реальные действия которые могут решить ситуацию?
Проще написать своему хостеру , что бы забанил этот IP или в файле .htaccess

order allow,deny
deny from 87.255.1.42
allow from all
__________________
Хостинговая компания "Консет".
Ответить с цитированием