Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.01.2003, 14:08
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Печаль

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Либо делать все "в лоб" и для каждого клиента запускать свою JVM, но будет большой расход памяти, процессора и т.д. Если его включать только на дорогих тарифах и по явному пожеланию клиент - хороший вариант. Не держать же запущенными 500 JVM на всякий случай.
А почему бы не сделать вариант, что JSP доступна и на более дешевых тарифах, но включается только по запросу клиента. Тогда подавляющее большинство, кому это не нужно, никогда и не попросят. В нынешней же ситуации получается, что я должен оплачивать кучу всего, что мне не нужно, из-за одного только Томкэта или Резина. Это очень напоминает распространенную сейчас ситуацию с компьютерным железом, когда берешь материнскую плату "all included" со встроенным AC97 кодеком и GeForce 2, а потом покупаешь в довесок Radeon 9500 и SB Audigy. А по-другому никак - чистых мамок на рынке практически нет.

Вопрос, в принципе, не к вам - у вас действительно и на дешевых планах все отлично работает (причем не знаю как сейчас у других, но год назад наши скрипты никак не могли нормально запуститься у Majordomo и Ariadna Media, а вот у вас war-чик влегкую развернулся и все сразу заработало, так что мои аплодисменты ), но может, к примеру, dim-dim откликнется, раз уж я здесь так часто Ariadna Media вспоминаю

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Второй вариант - JVM одна на всех.
Это, насколько я понимаю, то, что называется "a way to go"? Т.е. этот вариант значительно предпочтительнее для хостера, так? А не знаете, проблемы с безопасностью и разграничением доступа, которые вы отметили, решаются разработчиками (можно ожидать положительных сдвигов в будущих версиях), или они считают, что так и должно быть?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Серверная java применяется еще достаточно редко, поэтому людей, которые могли бы это хорошо администрировать, весьма мало.
Вот, кстати, интересный вопрос - насколько это сейчас востребовано? У вас есть клиенты, используюшие JSP?
Ответить с цитированием