Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.10.2002, 23:02
Host-Provider.Ru Host-Provider.Ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Host-Provider.Ru с помощью ICQ
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Ivan S Karpoukhin @ 08 Окт. 2002, 11:22)</td></tr><tr><td id="QUOTE">&lt;off&gt;
Все - замучили дилетанты.
Как бывший банковский работник последний раз провожу лекцию - что есть кредитные и что есть дебетовые карты

Если на вашей карте написано Visa и есть Логотип с Голубем, или она называется Mastercard, American Express, JCB, Diamond Club
Поздравляю - у вас КРЕДИТНАЯ КАРТА - что бы там не жужали люди не черта в этом не понимающие и не знающие с какой стороны подойти к банкомату.
Другой вопрос - лимит кредитования - у росиийских банков за редким исключением (Импексбанк, Дельтабанк еще пару) он равен нулю. Но на западе если у вас КРЕДИТНАЯ карта - вам до определенной суммы ее могут не авторизовать. Скатали слип и в банк. А потом придете в родной банк - будут с вас просить проценты за овердрафт...

Если у вас Дебетовая карта Visa Electron, Cirrus Maestro - то там в самой системе заложено отсутсвие кредита - есть деньги работает, нет - нет . И без авторизации вам по ней ничего не дадут.

Хотя все это не без исключение. Есть дебетовки с револьверным кредитом (все равно требующие авторизации).. Есть Visa Electron c голограммой. Много всякой фигни есть..
&lt;off&gt;[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Мдааа.
Сколько не говори халва...
Если кредитная карта с отсутствием возможности кредитования, то это простите дебитная карта, как-бы ее не называл. И хоть она у меня родимая у меня с голубком, а если на счету 10, то на 11 я покупку хоть застрелюсь а не сделаю. А вообще, где-то у меня лежала довольно редкая книжка под названием &quot;Пластиковые карты&quot; как раз посвященная вопросам вотворения их в жизнь, так и пользования, надо будет почитать.
Ответить с цитированием