Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.10.2016, 11:08
Glueon Glueon вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Glueon с помощью ICQ Отправить сообщение для Glueon с помощью Yahoo
По умолчанию

Нами реализован комплект скриптов по контролю и учету IP адресов для хостинг-компании.
Основная цель системы заключается в оперативном извещении администратора о вредоностной деятельности клиента на конкретном адресе, превентивная её блокировка и последующая очистка адреса в один клик.

В кратком изложении система представляет собой следующее: владелец ip-адресов и подсетей забивает список, и софт периодически проверяет его по определенным критериям.

Параметры достаточно гибкие, могут включать в себя нахождение адреса в выдаче поисковика по определенному запросу, нахождение адреса в списке blacklist, нахождение упоминания адреса на конкретном сайте.

Отдельные параметры могут помечаться как "критические", например, при нахождении адреса в базе Spamhaus срабатывает триггер нульроута адреса с моментальным отключением его на сервере для предотвращения запрещенной деятельности клиента.

В случае появления менее значительных параметров у проверяемого адреса (нахождение в базе spamforum, etc) администратору системой высылается предупреждение на электронный адрес (ICQ, Jabber) с просьбой обратить внимание.
Администратор в ответ на сообщение может одной командой в своем мессенджере заблокировать адрес (нами реализован небольшой бот с набором требуемых команд).
При блокировке клиенту высылается стандартизированное по шаблону сообщение с описанием сути проблемы и времени на исправление.

В связи с большой загруженностью мы не берем большие проекты в разработку на данный момент времени.
Мы не занимаемся вёрсткой и дизайном.
Основная наша специализация - программирование на Python и PHP.

Отдельно прошу не обращаться с задачами, нарушающими законодательство РФ.

Всегда на связи:
jabber: slava@contactroot.com
skype: contactroot
icq: 657324100
telegram: contactroot (https://telegram.me/contactroot)
__________________
ContactRoot: админим и кодим.
Ответить с цитированием