Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.08.2002, 18:11
AndreyS AndreyS вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 16.06.2002
Сообщений: 139
По умолчанию

Понятие трафика в голом виде (стоимость за гигабайт) имеет смысл только если Вы будете брать выделенную машину. При размещении
сайта на виртуальном хостинге использовать количество гигабайт, как мерило хостинга некорректно. Этот самый трафик с современного
сайта получается отнюдь не только со статических html страниц.
Это также трафик, получаемый в результате работы скриптов, MySQL, SSI и т.п. Т.е. чтобы выдать этот самый гигабайт трафика, серверу придется поработать. И вместе с Вашим сайтом на этом же сервере будут работать и чужие. Попробуйте например прикинуть загрузку сервера при работе посещаемого форума или чата.
Для окупаемости хостинга провайдер будет оптимизировать в первую очередь количество сайтов, которые может потянуть данная платформа. Никому не надо под сайт за 10$ ежемесячно ставить отдельную машину. Посему если сайт плохо посещаемый, то о стоимости трафика можно просто забыть, а если посещаемый, то на стоимости его размещения будет сказываться не только трафик.
Причем по мере роста посещаемости составляющая стоимости, которая зависит от загрузки машины будет расти значительно быстрее, чем та, которая зависит от трафика. Не случайно что при увеличении посещаемости сайта провайдер просит перейти на колокейшн - ему становиться не выгодно держать такой сайт на shared-хостинге.
Вывод: толщина каналов - еще не значит - дешевый хостинг.
А вот техника, используемая хостинг-провайдерами в СНГ, как правило менее "брендовая" и более дешевая.
Опять же стоимость саппорта в конечной цене. У них-то там зарплаты покруче будут
Все это я к тому, что все не так просто. Потом по поводу тамошнего крутого саппорта, который Вас будет задарма учить html и программированию на perl, я здорово сомневаюсь. Но это мое imho. За последнее время на рынке Российского хостинга выросло немало очень квалифицированных фирм с прекрасным саппортом.
Причем общение с этими фирмами значительно менее накладно.
Ответить с цитированием