Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.08.2002, 14:32
is@ is@ вне форума
Студент
 
Регистрация: 31.07.2002
Сообщений: 11
По умолчанию

То, что большинство людей выбирает хостинг в России вовсе не означает, что он для них лучше. Здесь большое влияние оказывает разработчик сайта. С тем, что сайты размещенные в Москве хорошо грузятся, я не спорю. Но хуже ли (на глаз) грузятся сайты из США? По-моему, нет.

Я разделил качество хостинга на 3 пункта:
1. Место, загруженность cpu и другие тех. характеристики, не зависящие от местоположения сервера
2. Поддержка
3. Скорость загрузки,т.е. зависимость от местоположения сервера
Про цены можно не говорить, т.к. не будь они интересными никто бы и не стал тут столько сообщений оставлять.

1. Сервисы, предоставляемые в России, не лучше чем на Западе. Имеется в виду, что технические характеристики самих серверов как минимум ничем не хуже. Конечно, можно подобрать самого плохого иностранного и сравнить с самым лучшим нашим, но я говорю о предложениях, которые без труда можно найти, хотя бы на том же webhostingtalk.com.

2. Поддержка. Если владете английским языком, то никаких проблем не возникает. Если не владеете, то можно найти компанию реселлера. О качестве поддержки можно рассуждать долго, но это вопрос индивидуальный.

3. Что же все-таки такое "серьезный сайт"? Какой критерий выбора серьезный/несерьезный сайт, в России или на Западе размещать? По-моему, тут все-таки количество страниц является второстипенным фактором. Главное -- это количество трафика. Уж его можно попытаться представить в среднем размере страницы сайта (правда надо учесть, что (часто) большинство графики единожды загрузившись далее берется из кеша браузера), среднем количестве просмотренных страниц (хитов) и, наконец, среднем количестве посетителей (хостов). Здесь высказывается мнение, что существует предел посещаемости, после которого скорость иностранного сервера падает и становится неконкурентноспособной российскому серверу. Интересно, подсчитан ли такой критерий у двух предыдущих оппонентов или нет? Если подсчитан, то хочется его посмотреть, чтобы обоснованно выбирать российский или зарубежный сервер мне нужно использовать в проекте.
Ответить с цитированием