Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.08.2008, 08:13
9MASTER9 9MASTER9 вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Отправить сообщение для 9MASTER9 с помощью ICQ
Вопрос Два вопроса по WHM панели

Реселлером являюсь уже довольно давно, что-то около 1,5ра лет. Беру чисто для своих проектов, не на продажу.
Около 4 месяцев назад переехала на новый хостинг и вот сейчас возникло два вопроса.
1) (На других хостингах не обращала внимания на эту деталь.) Верно ли, что в WHM панели должен находиться весь список доменов (аккаунтов), в том числе и реселлерский аккаунт, с указанным реселлерским планом и размером дискового пространства? В моем случае, это root_Res2 (Package) и 2000 (Quota). Дело в том, что так все и было, до сегодняшнего дня. Но мой хостер вдруг решила, что это ошибка. Она поставила произвольный размер дискового пространства, 300 МБ, вместо моих 2000, и root_Res2 изменила на название одного из тарифных планов. На мой вопрос, в чем проблема, был дан ответ: «по поводу места на вашем аккаунте. у вас тарифный план (реселлерский) R2000 и эти 2000мб распределяется на вас и ваши аккаунты, а не только на вас». Но ведь реселлеркий аккаунт, со всей положенной инфой (Domain, Ip, Username, Quota, Package и тд), тоже должен где-то фигурировать? Он ведь тоже должен быть где-то прописан, должен где-то показываться? Я считаю, что именно в WHM (вместе с другими аками) он должен быть, и, как и раньше, без изменений. Подскажите, кто, что знает по этому вопросу?
2) Выяснилось, что в любом из моих тарифных планов не столько места, сколько указано в плане, а (в среднем) на 5 МБ меньше. При попытке залить файл на сервер, выдается сообщение о том, что доступно, например, не 100МБ, а 95МБ, не 10МБ, а 5МБ, не 25МБ, а 20МБ и тд. Возможно, меня бы это не особо волновало, если бы не возникшая проблема. Для моих многочисленных доменов, мне порой необходимы странички размером не более 50 кило. Я, соответственно, делаю для таких доменов тарифные планы размером в 2МБ, а больше мне и не нужно. Но считайте сами, что выйдет при таком условии? Вобщем залить на хостинг с таким планом я ничего не могу, пишет, что якобы нет места, вернее, что у меня даже не 0, а минус 3МБ! Вобщем я с момента переезда попросила хостера исправить настройки, как это делали другие хостеры. Они ставили ограничение в 150-200 кило (точно цифры не помню). Но эта тема как-то замялась, да и у меня не было времени решить этот вопрос. Вобщем я делала тарифы по 10МБ (а, по сути, по 5 МБ), пока, есесено, место не кончилось. Вобщем, сейчас прошу изменить настройки, но мой хостер всячески уходит от ответа… Вопрос. Правомочно ли забирать с каждого ака по 5 МБ? Что делать с настройками? Может хостер не в курсе как это делается? Ну, все же бывает… Посоветуйте, что делать? Где и что прописать? Ах да, чуть не забыла, проверила реселлерский аккаунт (до изменения информации о нем в WHM), оказалось, что там не хватает аж 50МБ!