Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 06.12.2002, 13:48
Maria Sergeevna Maria Sergeevna вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 22.08.2002
Сообщений: 144
По умолчанию

Немножко размышлений...
мне кажется, можно выделить два пути организации данного бизнеса (пишу очень схематично, прошу сильно не ругаться) :
1. Постепенный.
Вначале ваши клиенты - это друзья и/или знакомые организации, для которых вы размещаете на своем реселлерском аккаунте или на своей частной машине www-сервера и пытаетесь их обслуживать. Постепенно клиентов становится больше и больше, появляются первые доходы, обновляется оборудование/растет ресселерский аккаунт и так далее и тому подобное ... И в конечном итоге Вы понимаете, что данные бизнес приносит Вам реальный доход, регистрируете свой ПБОЮЛ или фирму, составляете бизнес-план, начинаете платить налоги, покупаете хорошее оборудование, нанимаете персонал, снимаете офис и становитесь одной из компаний хостер-провайдеров.

2. Продуманный, подготовленный заранее (этот путь, думаю, больше одобрят наши гос. органы )
Вы находите учредителей или сами вкладываете свои деньги, сразу регистрируете фирму, составляете всевозможные бинес-планы и оформляете нужные бумажки для работы, готовите рекламную кампанию, ищете квалифицированный персонал, офис, закупаете оборудование, организуете каналы, дата-центр и т.д. и т.п. ... и начинаете работать! (активно распихивая локтями конкурентов... )

Конечно, оба эти пути могут иметь множество нюансов и разновидностей, но по сути, мне кажется, наблюдаются именно они.
__________________
With best regards,
Maria Sergeevna.
http://www.telekom.ru/