Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.08.2007, 14:11
dimmon dimmon вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Не всегда помогает, был случай, когда при аппаратном рейде вылетел сервак через 3 месяца стабильной работы. Стояла FreeBSD 6 И больше он не загружался. В чём там было дело не известно. ЖД нормальные, контроллер работал. Благо данные смогли забэкапить с дисков, но сервак пришлось менять. Есть подозрения, что это был глюк ОС. Но тупая переустановка тоже не помогла.
Мдя, боюсь даже себе такое представить, если например на серваке 500 пользователей, блин конкуренту не пожелаешь.


Цитата:
Сообщение от Admin
Это хорошая идея, сервак для бекапа может быть скольугодно простым, можно пень первый поставить с большими дисками и каждую ночь сохранять данные с баз и веб'а туда.
Я подумываю над вариантами:
1. Хочу поставить сервак для бекапа, только вод думаю в этом же здании, вроде надежность высокая но мало ли что пожар например.
2. Или в другом здании но тогда с трафиком проблемы будут.
3. Далать 2 полноценных сервака для клиентов, просто бекапы делать с одного на другой на дополнительный винт.

Думаю, поставть 1 полноценный сервак, взять дополнителоьное место под простую машину, а потом если надо будет перейти к варианту 3 ну или если все будет хорошо думаю чтото придумается по ходу.

Цитата:
Сообщение от Admin
P.S. А рейд (зеркальный) он не всегда спасает, например, если часть данных была удалена, их с помощью рейда не восстановишь, для этого как раз и нужен бекапный сервер.
Рейд 1, так вроде полноценное зеркало или Вы про аппаратные проблемы самого контролерра?
Ответить с цитированием