Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.12.2004, 23:27
justnika justnika вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 4
По умолчанию

всем спасибо за скорую реакцию

выделенный сервер я и сам рассматриваю как возможное решение, но, вот, ни разу с этим не сталкивался и не знаю, насколько велика разница с виртуальным... кто знает - похвастайтесь, плиз =)

2 Sergio:
нет сомнения, кеширование решит проблемы даже с самым голимым хостером, но для этого придется переписывать движок сайта... чего - ой как - не хочется делать!... да больно жирно будет =) посему оставляю сие решение на самый крайний случай..
а под 20 запросами я подразумевал threads просматриваемые в маескьюэл клиенте...



одно не понимаю... ведь, даже, если представить худшее: в один момент все 20 пользователей обращаются к самому загруженному скрипту, который обрабатывается пол секунды - 20*0.5=10 секунд... случалось бы такое пару раз в день - я бы и задницу не чесал, но, ведь, сам уже натыкался на такое, что ответ получаешь через 20 или 30 секунд... а то - и вовсе, до таймаута доходит
и, кстати, стабильно сервер начинает тупить, когда к нему подключаешься удаленным маескьюэл клиентом

Если все настолько худо с производительностью серваков... - не могу представить, как же, вообще, живут серверы с форумами и прочей дребеденью?

тепер, объективно, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. какой хостер, с точки зрения скорости обработки скриптов, считается наиболее надежным?
2. действительно, опасны ли настолько относительно медленные скрипты для сайта с посещаемостью 300 человек? а, главное, какова оптимальная скорость для выполнения скрипта?
Ответить с цитированием