Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.01.2004, 09:58
zhorov zhorov вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 25
По умолчанию

Так понятно - вопрос я наверное не точно сформулировал, т.к. ответа так и не получил!


Уточняю:
1.меня не интересует скорость приводимая утилитой tracert, т.к. она является величиной не постоянной и зависит от различных обстоятельств (меняется ежесекундно). Тоже можно сказать и о ping!
2. скорость самих серверов меня в данной теме тоже не интересует!

Разделяй и властвуй! - поэтому пока меня интересует удаленность хостера от "меня" и влияние используемых сетей, приводимых в маршрутах!!! И как мне кажется, данные факты могут сильно влиять на скорость к хостеру (о милисекундах не говорим -ок?)! Опровергните или согласитесь - хочу знать Ваше мнение, господа!


Количество маршрутов, а также и сами маршруты к разным хостерам от "меня", если вы заметили (привел же примеры), сильно отличаются. Проанализировав работу tracert я пришел к выводу, что чем меньше маршрутов, тем лучше, т.к. на каждый маршрут затрачивается некоторое время - и, следовательно, определиться с выбором не составло бы труда, т.е. по количеству маршрутов можно поставить на первые места следующих (конечно эти маршруты идут от меня из Санкт-Петербурга и может к хостерам, которые находятся в Питере они короче):
1. majordomo.ru - 8 маршрутов
2. newhost.ru - 9 маршрутов
3. e-server.ru - 11 маршрутов
4. peterhost.ru - 11 маршрутов
Действительно ли так можно отсортировать хостеров?
Т.е. не мог бы кто-нибудь выложить в тему или мне по почте результат tracert к этим хостерам, если Вы находитесь не в Питере. Я бы хотел сравнить результаты!!!

Но дело обстоит не только в количестве маршрутов, но и самих маршрутах, см. после 4 маршрута.

Например: mojordomo использует сеть RUN.Net и только ее, может поэтому у него и меньше маршрутов, но может она "тормозит", если клиент например из Москвы и делает трассировку в Питер к этому хостеру - почему они используют RUN.Net, когда другие хостеры используют сеть retn.net, а потом rt-comm.ru да еще и по несколько раз. Вопрос - зачем это надо? Или rt-comm.ru такая быстрая или всетаки RUN.Net быстрее?


Вот Вам задачка к размышлению, господа!
Ответить с цитированием