Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.03.2002, 18:56
Владимир Владимир вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 1
Печаль

привет, не откажите в добром совете

фирме одного моего знакомого нужен сайт. что-бы был понятен примерный уровень посещаемости - фирма занимается полиграфией.

у знакомого - шиза, он хочет, что-бы страницы сайта грузились "реально так быстро, как только возможно и даже быстрее :)". причем проверять он собирается это, используя модемное подключение (кажется, mtu-net) со скоростью, соответсно, чуть ли не 28 у себя дома

в версии сайта, который сейчас делается нет никаких программ кроме небольшого скриптика на одной из страниц на js (упрощенного калькулятора для подсчета стоимости заказа), все остальное - статичный html!

допустим, что я уже заоптимизировал всю графику и код до предела - теперь нужно размещать

денег у знакомого достаточно, что-бы позволить себе платить сотню-другую в месяц, но вот разумно ли это делать, сильно сомневаюсь :))

а теперь, внимание, два вопроса:

1) где и как разместить сайт что-бы мой знакомый его загрузил через свой модем с максимально возможной скоростью, при этом все остальное не важно

2) где и как разместить сайт, что-бы его загружал максимально быстро среднестатистический пользователь (этот пользователь будет однозначно москвичем, а вот доступ у него может быть от вышеуказанного модема до хорошей выделенки), желательно но не обязательно при этом, что-бы знакомый тоже мог сайт грузить быстро

еще советы приветствуются - может про то, как стоит подходить к настройке кэша, может про загадочное "сжатие" при передаче по http про которое я что-то слышал, но не припомню точно что, может присоветуете какие-нибудь статейки по теме, даже не знаю, что тут еще можно спросить :)

кстати, я знаю всего 2 сайта, которые грузятся быстро абсолютно в любых условиях - много где проверял - design.ru и yandex.ru - в чем секрет?

заранее спасибо огромное за ответы
Ответить с цитированием