Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.07.2003, 01:57
NET NET вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.07.2003
Сообщений: 7
Смех

Господа! Решил задать вопрос в этом форуме, так как интересует Ваша профессиональная точка зрения.

Идея в следующем...
Скажем, есть некая ком. организация, готовая потратить деньги на продвижение своего брэнда в интернет. Соответственно, речь идет только о серьезной и долговременной работе. И не хотелось бы размещать проект на каком-либо хостинге, по определенным соображениям руководства. То есть, нужен полностью независимый и автономный ресурс.
Вопрос в том, как лучше поступить в этом случае:

1. Возможно ли, все-таки воспользоваться услугами какой-нибудь хостинговой компании, и сделать свои NS-сервера, а так-же специально выделенный ip для конкретного домена? Тогда, что можно будет сказать об этом хосте? Если я правильно понял, только определить страну и датацентр, где висит сайт? Возможен ли тогда в этом случае, вариант такой "своеобразной независимости и анонимности" от хостера?
2. Или все-таки лучше, сразу брать выделенный сервак, напрямую в датацентре? И здесь-же вопрос, где лучше: "за бугром" (NAC, DV2, ракшак, Telia, и.т.п.), или в России, например: РтКомм, Транстелеком и др. В общем, на какой площадке быстрее, надежнее, престижнее и соотв. дешевле\дороже?
Необходимо рассмотреть все возможные варианты - низший, средний и высший уровни. А так же: Сolocation или Dedicated?

Буду рад любой информации.



Ответить с цитированием